Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम
1st Bihar Published by: MIRAJ AHMAD Updated Sat, 01 Jan 2022 07:26:26 PM IST
- फ़ोटो
GOPALGANJ: पूरे देश में आज नए साल का स्वागत हुआ। साल के पहले दिन की शुरुआत मंदिरों में पूजा-पाठ के साथ हुई। बिहार के गोपालगंज स्थित ऐतिहासिक थावे दुर्गा मंदिर में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखी गयी। माता के दर्शन के लिए हजारों की संख्या में लोग कतार में लगे दिखे वही इस दौरान लोगों की लापरवाही भी देखने को मिली। जहां अधिकांश लोगों ने कोविड गाइडलाइन का पालन नहीं किया। ज्यादातर लोगों के चेहरे पर ना तो मास्क थे और ना ही लोगों ने दो गज दूरी का ही ख्याल रखा। यहां आने वाले श्रद्धालुओं ने कोविड गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई। वही बिहार से सटे देवघर स्थित बाबा बैधनाथ धाम और वाराणसी स्थित काशी विश्वनाथ मंदिर में भी इसी तरह श्रद्धालुओं की भीड़ देखी गयी।
गोपालगंज के ऐतिहासिक थावे दुर्गा मंदिर में आज शनिवार को नए साल के मौके पर श्रद्धालु माता का दर्शन करने के लिए आए थे। लेकिन इस दौरान लोगों में ना तो कोरोना को लेकर डर था और ना ही नए वेरियेन्ट ओमिक्रॉन का ही खौफ दिखा। अधिकांश लोगों के चेहरे पर मास्क तक नहीं थे। इस दौरान कोरोना की गाइडलाइन की जमकर धज्जियां उड़ाई गयी। लोगों की भीड़ इतनी थी कि दो गज दूरी की तो बात ही छोड़ दीजिए। अहले सुबह से ही लोगों की भारी भीड़ देखी गयी। महिला और पुरुष भारी संख्या में मंदिर में पूजा करने पहुंचे थे। कतारबद्ध होकर लोग मंदिर परिसर में लगे थे। घंटों इंतजार के बाद माता का दर्शन हुआ। थावे मंदिर में माता का दर्शन करने के बाद लोग थावे के जंगल में पिकनिक मनाते दिखे।
सदर एसडीपीओ संजीव कुमार और प्रखंड पदाधिकारी मनीष कुमार ने बताया कि नए साल में लोगों की उमड़ी भीड़ को देखते हुए यहां जिला प्रशासन ने चाकचौबंद व्यवस्था की। सुरक्षा के मद्देनजर जगह-जगह पुलिस बल की तैनाती की गयी। महिला पुलिस कर्मी और मजिस्ट्रेट को भी तैनात किया गया था। अधिकारी और पदाधिकारी ने इस दौरान मंदिर की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पूरी जानकारी दी। लेकिन इससे भी जरूरी यह है कि कोरोना को लेकर यहां किस तरह की व्यवस्था की गयी। गोपालगंज के थावे मंदिर से आई तस्वीर को देखकर ही समझा जा सकता है।
बता दें कि साल के पहले दिन कोरोना के मामले बिहार में फिर बढ़ गये हैं। कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बिहार में आज कोरोना के 281 नए मामले सामने आएं हैं। वही एक्टिव मरीजों की संख्या अब 749 हो गयी है। सबसे ज्यादा मरीज पटना में मिले हैं। पटना में 136 कोरोना के नए संक्रमित मिले हैं। वही गया में 70 नए मरीज मिले हैं। तो वही गोपालगंज में दो मरीज कोरोना संक्रमित मिले हैं।