बाढ़ पीड़ितों के लिए भोजपुर के बड़हरा में भोजन वितरण और सामुदायिक किचन का पांचवां दिन Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 05 May 2024 10:21:38 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: रविवार को देशभर में NEET-UG का एग्जाम हुआ। नीट का प्रश्न पत्र लीक होने की सूचना पर पटना में कई इलाकों में छापेमारी की गई। पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है जिनसे पूछताछ की जा रही है। वही मामले में एफआईआर भी दर्ज किया गया है। इस बात की जानकारी पटना एसएसपी राजीव मिश्रा ने दी।
पेपर लीक करने के आरोप में केंद्रीय जांच एजेंसी ने पटना से 5 लोगों को हिरासत में लिया है। पटना एसएसपी राजीव मिश्रा ने बताया पुलिस की इस बात की सूचना मिली थी कि नीट परीक्षा में धांधली की जा रही है। सूचना मिलते ही पुलिस ने पटना के कई इलाकों में छापेमारी की और पांच लोगों को हिरासत में लिया। फिलहाल सभी से पूछताछ की जा रही है।
बता दें कि रविवार को देशभर में NEET-UG का एग्जाम हुआ। देश के 571 शहरों में और देश से बाहर 14 शहरों में एग्जाम कंडक्ट किया गया था। देश भर में 4750 केंद्र बनाए गए थे जिसमें करीब 24 लाख मेडिकल की तैयारी करने वाले छात्र-छात्राएं शामिल हुए थे। इसके लिए पटना में 68 परीक्षा केंद्र बनाए गए थे जबकि बिहार के 35 जिलों में इस परीक्षा का सेंटर बनाया गया था।
इस परीक्षा में बिहार के 1 लाख 39 हजार परीक्षार्थी शामिल हुए। पेपर लीक होने की बात सामने आने के बाद पटना के कई इलाकों में छापेमारी की गयी। जिन पांच लोगों को हिरासत में लिया गया है इनके पास से जो कागजात बरामद हुआ है उसकी जांच की जा रही है। पटना पुलिस एक-एक गतिविधियों पर नजर रखी हुई है। खुद पटना एसएसपी राजीव मिश्रा मामले की जांच कर रहे हैं।