ब्रेकिंग न्यूज़

क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा

नीतीश ने कर दिया इशारा, ललन और आरसीपी को अपनी गाड़ी में लेकर निकले, 4 बजे से बैठक

1st Bihar Published by: Updated Sat, 31 Jul 2021 03:49:16 PM IST

नीतीश ने कर दिया इशारा, ललन और आरसीपी को अपनी गाड़ी में लेकर निकले, 4 बजे से बैठक

- फ़ोटो

DELHI : जनता दल यूनाइटेड में नेतृत्व परिवर्तन को लेकर नीतीश कुमार ने बड़ा संकेत दे दिया है. नीतीश कुमार कामराज लेन स्थित अपने आवास से जदयू कार्यालय के लिए रवाना हुए हैं. बड़ी बात यह है कि नीतीश कुमार के साथ उनकी गाड़ी में जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष आरसीपी सिंह के साथ-साथ लोकसभा सांसद ललन सिंह भी मौजूद हैं.


4 बजे से जेडीयू कार्यालय में राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक शुरू होगी. ललन सिंह और आरसीपी सिंह को अपने साथ गाड़ी में लेकर निकले नीतीश कुमार ने यह संकेत दे दिया है कि जेडीयू का अगला राष्ट्रीय अध्यक्ष कौन होगा. 


अब तक फर्स्ट बिहार आपको बताते रहा है कि ललन सिंह जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष होने जा रहे हैं. हालांकि आधिकारिक तौर पर अब तक किसी ने यह जानकारी नहीं दी है. सूत्रों के हवाले से आ रही जानकारी के मुताबिक ललन सिंह को राष्ट्रीय कार्यकारिणी में अध्यक्ष चुन लिया जाएगा. 



नीतीश कुमार के राजनीतिक अंदाज को समझने वाले लोगों को मालूम है कि अक्सर बड़े मौके पर नीतीश की गाड़ी में जो लोग मौजूद होते हैं. फैसला होने से जुड़ा हुआ होता है. साल 2014 में लोकसभा चुनाव के बाद नीतीश ने जब इस्तीफा दिया था. तो जीतन राम मांझी को अपनी गाड़ी में लेकर वह राज भवन पहुंचे थे और फिर मांझी बिहार के अगले मुख्यमंत्री बने थे.