ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी Purnea Crime News: पूर्णिया में 12 साल के छात्र की बेरहमी से हत्या, नशे के खिलाफ आवाज उठाना पड़ा भारी

नीतीश सरकार पर चिराग ने बोला हमला, कहा- बिहार की आर्थिक हालात बद से बदतर है, जिसके कारण लोग आत्महत्या कर रहे हैं

1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jun 2022 09:18:38 PM IST

नीतीश सरकार पर चिराग ने बोला हमला, कहा- बिहार की आर्थिक हालात बद से बदतर है, जिसके कारण लोग आत्महत्या कर रहे हैं

- फ़ोटो

PATNA: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष व जमुई सांसद चिराग पासवान ने एक बार फिर नीतीश सरकार पर हमला बोला है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से यह पूछा है कि बिहार में प्रति व्यक्ति आय कैसे बढ़ा पाएंगे? रोजी रोजगार के लिए आज भी बिहार से लोगों का पलायन दूसरे प्रदेशों में हो रहा है।


पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए चिराग पासवान ने कहा कि बिहार के आर्थिक हालात इतने बदतर है कि इस वजह से लोग आत्महत्या तक कर रहे हैं। इससे बड़ी शर्म की बात प्रदेश के लिए कुछ भी नहीं हो सकता। समस्तीपुर की घटना इसका उदाहरण है।


चिराग पासवान ने कहा कि मुख्यमंत्री जी को अपनी आर्थिक नीतियों पर एक बार फिर से विचार करने की जरूरत है। वही मंत्री सुमित कुमार सिंह के संबंध में कहा कि सुमित जी मेरी आलोचना करते है लेकिन व्यक्तिगत तौर पर उनको मुझसे और मुझे उनसे कभी किसी भी तरीके से कोई शिकायत मन में नहीं है। 


हां राजनीतिक मतभेद जरूर हो सकता है। इसका मतलब यह नहीं है कि व्यक्तिगत मदभेद पाल लिया जाए। उनके पिता और मेरे पिता साथ काम कर चुके हैं। वही चिराग ने कहा कि मैंने मुख्यमंत्री जी के लिए भी हमेशा यही बात कहा है कि मेरे उनसे व्यक्तिगत कोई मतभेद नहीं है। बता दें कि पूर्व मंत्री नरेंद्र सिंह की तबीयत खराब है उनसे मिलने के लिए चिराग पटना से रवाना हुए। इससे पहले उन्होंने मीडिया से बातचीत की।