क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Jul 2021 01:03:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार की राजनीति से इस वक्त की सबसे बड़ी और ताजा खबर सामने आ रही है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात करने पहुंचे हैं. तेजस्वी के साथ कांग्रेस विधायक दल के नेता अजीत शर्मा, वामदल से महबूब आलम और लालू के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव भी इस मुलाकात में शामिल हैं. तेजस्वी यादव अब से थोड़ी देर पहले विधानसभा पहुंचे. विधानसभा पहुंचने के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से उन्होंने मुलाकात की है.
नीतीश कुमार से मुलाकात को लेकर तेजस्वी यादव ने गुरुवार को ही अपनी बात रखी थी. तेजस्वी ने कहा था कि जातीय जनगणना के मसले पर विपक्षी दलों की राय से वह मुख्यमंत्री को अवगत कराना चाहते हैं. बिहार विधानसभा से जिस तरह दो बार इसके लिए प्रस्ताव पारित किया गया उसके बावजूद केंद्र सरकार ने जातीय जनगणना को खारिज किया. ऐसे में नीतीश कुमार से मिलकर उनके नेतृत्व में जातीय जनगणना के लिए प्रयास करना चाहते हैं.
नीतीश और तेजस्वी की यह मुलाकात जातीय जनगणना के बहाने बिहार में नए सियासी समीकरण का संकेत माना जा रहा है कि जनगणना के मुद्दे पर राष्ट्रीय जनता दल और जनता दल यूनाइटेड का स्टैंड एक है. बीजेपी ने जातीय जनगणना को खारिज करते हुए अब नए सिरे से गरीब जनगणना की बात शुरू कर दी है. आज ही बीजेपी के एक एमएलसी मांग के साथ विधान परिषद पहुंचे थे. पिछले दिनों केंद्र सरकार ने संसद में जवाब देते हुए यह स्पष्ट किया था कि किसी भी कीमत पर जाती है जनगणना में ही कराई जाएगी.