Road Accident: ट्रैक्टर पलटने से मजदूर की दर्दनाक मौत, चालक की हालत गंभीर Patna News: पटना में दीघा से कोईलवर तक जेपी गंगा पथ का निर्माण, 5,676 करोड़ के प्रोजेक्ट को पूरा होने में लगेंगे इतने साल Patna Guwahati flight: पटना से गुवाहाटी और हैदराबाद की सीधी उड़ानें शुरू, सफर होगा आसान और किफायती Bihar News: विधायकों को इस महीने मिलेगा आवास, जानिए किन -किन सुविधाओं का मिलेगा लाभ Operation sindoor Upadate: एयर स्ट्राइक के बाद क्या बंद होंगे बैंक, शेयर बाजार और ट्रेन सेवाएं? जानिए देश में मौजूदा हालात Operation Sindoor: अब तक 90 से ज्यादा आतंकी ढेर, पाकिस्तानी सेना की ट्रेनिंग टीम भी बनी शिकार, बढ़ सकते जहन्नुम जाने वालों के आंकड़े Pakistan air strike : एयर स्ट्राइक की आई तस्वीरें, हॉस्पिटल में मची अफरा तफरी Operation Sindoor: बाज’ बनकर बरसे भारतीय ड्रोन: ऑपरेशन सिंदूर में पहली बार हुआ 'लॉइटरिंग म्यूनिशन' का इस्तेमाल,करीब 90 आतंकी ढेर Operation Sindoor: पाक आतंकी ठिकानों को तबाह करने के बाद अभी और होगा एक्शन? रद्द की गई कई उड़ानें India Attacked Pakistan: भारत का निशाना बहावलपुर क्यों बना? जैश का गढ़, लश्कर का अड्डा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 29 Jan 2023 02:30:54 PM IST
- फ़ोटो
DESK: ओडिशा से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आयी है. राज्य के स्वास्थ्य मंत्री नब दास उर्फ नव किशोर दास पर रविवार की दोपहर जानलेवा हमला किया गया. दास पर पुलिस के एक ASI ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसायी. वे ओडिशा के ब्रजराजनगर में एक कार्यक्रम में शामिल होने गये थे, जहां ये घटना हुई. नब दास के सीने में 5 गोलियां लगी हैं. गंभीर हालत में उन्हें पास के एक अस्पताल में ले जाया गया है। उन्हें बेहतर इलाज के लिए भुवनेश्वर के लिए एयरलिफ्ट किया जा रहा है। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक खुद इसकी निगरानी कर रहे हैं।
ओडिशा पुलिस के एक अधिकरी ने बताया कि नब दास एक कार्यक्रम में शामिल होने ब्रजराज नगर पहुंचे थे. वे अपनी कार से उतर ही रहे थे कि पुलिस की वर्दी में एक एएसआई उनके आगे पहुंचा. पुलिस के एएसआई ने अपनी पिस्तौल निकाली और स्वास्थ्य मंत्री पर ताबडतोड़ गोलियां चलानी शुरू कर दी. एएसआई ने अपनी पिस्तौल से 6 गोलियां चलायीं, जिनमें से 5 गोली स्वास्थ्य मंत्री के सीने में लगी है।
सबसे अमीर मंत्री हैं, 70 गाड़ियों के मालिक
नब दास ओडिशा की मौजूदा सरकार के सबसे अमीर मंत्रियों में से एक हैं. उनके पास 70 से ज्यादा गाड़ियां हैं. नब दास के मुताबिक उनके पास 15 करोड़ से ज्यादा की गाड़िया हैं. इसमें से एक मर्सिडीज बेंज है जिसकी कीमत करीब सवा करोड़ रूपये हैं. उन्होंने ओडिशा के संबलपुर, भुवनेश्वर और झारसुगुड़ा के कई बैंकों में काफी पैसा जमा कर रखा है।
नब दास उर्फ नव किशोर दास ओडिशा के बहुचर्चित नेताओं में से एक रहे हैं. वे कांग्रेस से बीजेडी में आये हैं. 2004 में उन्होंने झारसुगुड़ा सीट से पहली बार कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ा था लेकिन हार गये थे. 2009 में वे से फिर से कांग्रेस के टिकट पर चुनाव मैदान में उतरे औऱ जीत हासिल कर ली थी. 2014 में भी वे कांग्रेस के टिकट से ही विधायक चुने गये थे. साल 2019 के चुनाव में वे लगातार तीसरी बार इसी सीट से विधायक चुने गए. हालांकि इस दफे उन्होंने बीजू जनता दल के टिकट पर चुनाव लड़ा था।
विधानसभा में पोर्न देखते पाये गये थे
वैसे नब दास का नाम सुर्खियों में तब आय़ा था जब वे विधानसभा के अंदर बैठकर पोर्न फिल्म देखते पकड़े गये थे. वाकया 2015 का है. मामला सामने आने के बाद विधानसभा अध्यक्ष ने उन्हें एक हफ्ते के लिए सत्र से निलंबित कर दिया था. बाद में नब दास ने सफाई दी थी कि उन्होंने अपने जीवन में कोई भी एडल्ट वीडियो नहीं देखा है. वे इंटरनेट का इस्तेमाल कर रहे थे और इसी दौरान गलती से पोर्न वीडियो चल गया. बाद में उन्हें जैसे ही इसका पता चला वैसे ही उसे बंद कर दिया.