Iran Israel War: खामनेई ने किया जंग का ऐलान, फतह मिसाइल से इजरायल पर हमला; तेल अवीव और तेहरान में भारी तबाही Bihar News: DGP का सख्त आदेश, गवाही से गैरहाजिर पुलिस अधिकारियों के वेतन में होगी कटौती Bihar News: BJP के पूर्व विधायक के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी, अश्विनी चौबे पर भी मुकदमा दर्ज Bihar News: गंडक नदी में घड़ियालों की बेतहाशा बढ़ोतरी, 10 साल में 1000 के पार पहुंची संख्या Bihar News: सब्जी मंडी में युवक को दबंगई पड़ी भारी, एसएसबी जवान और पुलिस अधिकारी से हाथापाई के बाद गिरफ्तार Bihar News: यातायात पुलिस के 24 कर्मियों पर गिरी गाज, SP ने इस कारण किया निलंबित Bihar Crime News: लखीसराय में डबल मर्डर, मुखिया और वार्ड सदस्य को मारी गोली Bihar Crime News: आपसी विवाद में युवक की चाकू मारकर हत्या, छह हिरासत में Bihar News: राजस्व विभाग की जांच में बड़ा खुलासा, जरूरतमंदों को नहीं दी गई जमीन Bihar News: दीघा-कोइलवर फोरलेन निर्माण में खर्च होंगे 5500 करोड़, इतने साल में पूरा होगा काम; मॉडल तय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 03 Feb 2024 07:13:30 PM IST
- फ़ोटो
DESK: पाकिस्तान की एक अदालत ने शनिवार को जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को सजा सुनाई। कोर्ट ने दोनों को गैर-इस्लामिक निकाह के मामले में सात साल की कैद की सजा सुनाई है।
दरअसल. पड़ोसी देश पाकिस्तान में चुनाव प्रचार अंतिम दौर में है और वोटिंग में काफी कम समय बचा है लेकिन इसी बीच पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को बड़ा झटका उस वक्त लगा जब स्थानीय कोर्ट ने इमरान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी के निकाह को अवैध करार दे दिया। कोर्ट ने इस मामले में जेल में बंद इमरान और उनकी पत्नी बुशरा बीबी को 7-7 साल कैद की सजा सुनाई है।
इमरान खान की पत्नी के पहले पति खावर मनेका ने इसको लेकर मामला दायर कराया था। जिसमें आरोप लगाया गया था कि इमराम और बुशरा बीबी ने दो विवाहों के बीच अनिवार्य विराम या इद्दत का पालन करने की इस्लामी प्रथा का उल्लंघन किया है। इमरान की पूर्व पत्नी मानेका ने भी पर उनके ऊपर शादी से पहले एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर होने का आरोप लगाया था।