बाइक का क्लच प्लेट नहीं बदलने से गुस्साए दूधवाले ने किया अनोखा विरोध प्रदर्शन, खुद पर दूध डालकर लगा सड़क पर लेटने सेक्स रैकेट का भंडाफोड़: स्पा की आड़ में फेसबुक और व्हाट्सएप के जरिए चल रहा था पूरा धंधा Bihar Crime News: बिहार में आभूषण दुकान से 40 लाख की चोरी का खुलासा, मास्टरमाइंड समेत 6 गिरफ्तार Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए
1st Bihar Published by: Updated Sat, 17 Jul 2021 09:01:10 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बिहार में होने जा रहे त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव वैसे तो दलीय आधार पर नहीं होने जा रहे हैं. यानि किसी पार्टी का कोई अधिकृत उम्मीदवार नहीं होगा. लेकिन बीजेपी ने इस चुनाव में अपनी ताकत दिखाने का एलान कर दिया है. पंचायत चुनाव में बीजेपी ने अपने नेताओं को मैदान में उतारने की घोषणा कर दी है.
जिला परिषद के लिए खड़े होंगे बीजेपी के नेता
बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने शनिवार को बेगूसराय जिला बीजेपी की कार्यसमिति की बैठक में ये एलान किया. संजय जायसवाल ने पार्टी की जिला कार्यसमिति को संबोधित करते हुए कहा कि इस बार के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में जिला परिषद सदस्य और फिर अध्यक्ष पद के लिए बीजेपी अपने समर्थित उम्मीदवारों को मैदान में उतारेगी. यानि बीजेपी के नेता जिला परिषद सदस्य के लिए मैदान में उतरेंगे औऱ पार्टी की स्थानीय इकाई उनके लिए काम करेगी. संजय जायसवाल ने कहा कि पार्टी के कार्यकर्ता अभी से ही पंचायत चुनाव के लिए काम करना शुरू कर दे.
जेडीयू को ताकत दिखाने की तैयारी?
दरअसल पंचायत चुनाव दलीय आधार पर भले ही नहीं हो रहे हों जेडीयू के कई नेताओं ने पहले ही साफ किया है कि उनकी पार्टी के लोग चुनाव मैदान में उतरेंगे औऱ उनकी पार्टी की ओर से मदद की जायेगी. अब बीजेपी ने एलान किया है कि जिला परिषद सदस्य का चुनाव लड़ने के लिए उसके समर्थित उम्मीदवार मैदान में उतरेंगे. इन दो पार्टियों के अलावा किसी और पार्टी ने पंचायत चुनाव में अपने समर्थित उम्मीदवार उतारने का एलान नहीं किया है.
ये भी साफ है कि दलगत आधार पर नहीं होने जा रहे पंचायत चुनाव में कोई गठबंधन तो होगा नहीं. ऐसे में बीजेपी और जेडीयू के समर्थित उम्मीदवार चुनाव मैदान में आमने सामने होंगे. यानि दोनों पार्टियों में कहीं न कहीं एक दूसरे को अपनी ताकत दिखाने की होड़ मचेगी.
बीजेपी के एक नेता ने बताया कि उनकी पार्टी की मंशा है ज्यादा से ज्यादा जिला परिषद अध्यक्ष के पद पर अपने लोगों को बिठाना. जिला परिषद सदस्य के चुनाव में भले ही उम्मीदवार के पास पार्टी का झंडा औऱ चुनाव चिन्ह नहीं होगा लेकिन वोटरों को ये जानकारी जरूर दे दी जायेगी कि कौन बीजेपी समर्थित उम्मीदवार है।
बीजेपी की कोशिश होगी कि उसके द्वारा समर्थित ज्यादा से ज्यादा जिला परिषद सदस्य चुनाव जीत कर आयें. वही सदस्य जिला परिषद के अध्यक्ष का चुनाव करेंगे. बीजेपी बिहार के ज्यादातर जिला परिषद पर कब्जा करने की रणनीति तैयार कर रही है.