SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड
1st Bihar Published by: Updated Mon, 17 Aug 2020 05:27:02 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : छात्र जनता दल यूनाइटेड, बिहार प्रदेश के उपाध्यक्ष कृष्णा पटेल ने एक बयान जारी कर कहा कि पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के वर्तमान कुलपति गुलाबचंद राम जयसवाल के ऊपर डॉ. राम मनोहर लोहिया अवध विश्वविद्यालय, अयोध्या, उत्तर प्रदेश के कुलपति रहते हुए विश्वविद्यालय कोष से छेड़छाड़ कर मोटी रकम गबन करने का आरोप लगाया गया है।
कृष्णा पटेल ने कुलपति को संरक्षण देने का आरोप लगाया है. साथ ही उन्होंने चेतावनी भी दी कि यदि कुलपति दोषी पाए जाते हैं और फिर भी यदि उन्हें पद से मुक्त नहीं किया जाता है तो वो जन आंदोलन करने को बाध्य होंगे जिसकी पूरी जवाबदेही राज्यपाल की होगी।
उन्होंने आगे कहा कि राज्यपाल का संवैधानिक पद पर विराजमान होने के बाद भी ऐसा रवैया राष्ट्र हित में नहीं है. मामले पर से पर्अदा उठना अति आवश्यक है क्योंकि बिहार के तमाम विद्यार्थी और आम-आवाम इस मामले के निष्कर्ष के संदर्भ में खुलासा चाहते है।