ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सड़क हादसे में रोज मर रहे 21 लोग, बिहार के इस जिले में सबसे अधिक मौत Bihar News: पटना में अब कचरे से बनेगी बिजली, परियोजना पर खर्च होंगे ₹500 करोड़ Bihar Crime News: लूट का विरोध करना राहगीर को पड़ा भारी, बदमाशों ने मारी गोली Bihar News: लालू यादव की जमीन पर बनेंगे भूमिहीनों के घर? JDU के ऐलान से मची हलचल Bihar Crime News: गोलीबारी में 2 महिलाएं घायल, पुलिस ने शुरू की छापेमारी Bihar News: वज्रपात ने ली 4 लोगों की जान, आज इन जिलों के लिए जारी हुआ ऑरेंज अलर्ट Bihar News: राज्य के आंगनबाड़ी केंद्रों की होगी जांच, बड़े गड़बड़-घोटाले के बाद जारी किया गया आदेश 60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप

पटना के पटेल छात्रावास में पुलिस की रेड, बारूद सहित कई विस्फोटक सामान बरामद

1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Mon, 27 Jun 2022 07:31:19 AM IST

पटना के पटेल छात्रावास में पुलिस की रेड, बारूद सहित कई विस्फोटक सामान बरामद

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना के होस्टल्स में पुलिस की छापेमारी लगातार जारी है। बीती रात पुलिस ने पटेल छात्रवास में छापेमारी की, जिसमें कई विस्फोटक सामान होस्टल के टीवी रूम से बरामद किया गया है। मामले को लेकर थाना प्रभारी विमलेंदु कुमार ने बताया कि हॉस्टल से 1 किलो 100 ग्राम के आसपास बारूद मीले हैं। कुछ सुतरी और आपत्तिजनक डिब्बा भी बरामद हुआ है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन में पुलिस जुटी हुई है और इस बात का पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह बारूद कहां से आया है।


दरअसल, बिहार में अपराध का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है। इसको लेकर पटना के कई होस्टल्स में पुलिस छापेमारी में जुटी हुई है। शनिवार रात को भी पुलिस ने विश्वविध्यालय समेत कई अन्य हॉस्टल में पहुंच गई थी और कमरे की तलाशी ली थी। इस दौरान छात्रों में दहशत फ़ैल गया था। दरअसल पटना के कई हॉस्टल ऐसे हैं, जो जमावड़े का स्थल बना रहता है। जिन्हे कमरा अलॉट नहीं कराया गया है वे लोग भी यहां रहते हैं और आपराधिक घटना को अंजाम देते हैं। 


पुलिस के मुताबिक़, आगे भी ये अभियान जारी रहेगा। होस्टल्स में जो बाहरी छात्र हैं, उनपर करवाई की जाएगी। कई होस्टल्स के नाम सामने आए हैं, जहां छात्र के नाम पर उपद्रवियों का जमावड़ा बना रहता है। इस अभियान की मदद से अपराध को काबू में लाया जा सकेगा। पटना में अपराधियों का जमावड़ा अब छात्रों के हॉस्टल तक भी पहुंच गया है। इसी सिलसिले में ये अभियान चलाया गया और आगे भी अभियान जारी रहेगा।