Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी किशनगंज की जनता से बोले प्रशांत किशोर, कहा..आपके वोट से राजा बनता है, लेकिन बच्चे अनपढ़ रह जाते हैं Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर Bihar News: तालाब में डूबने से तीन साल के मासूम की मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Mon, 27 Jun 2022 07:31:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना के होस्टल्स में पुलिस की छापेमारी लगातार जारी है। बीती रात पुलिस ने पटेल छात्रवास में छापेमारी की, जिसमें कई विस्फोटक सामान होस्टल के टीवी रूम से बरामद किया गया है। मामले को लेकर थाना प्रभारी विमलेंदु कुमार ने बताया कि हॉस्टल से 1 किलो 100 ग्राम के आसपास बारूद मीले हैं। कुछ सुतरी और आपत्तिजनक डिब्बा भी बरामद हुआ है। पुलिस पूरे मामले की छानबीन में पुलिस जुटी हुई है और इस बात का पता लगाने की कोशिश कर रही है कि यह बारूद कहां से आया है।
दरअसल, बिहार में अपराध का ग्राफ लगातार बढ़ रहा है। इसको लेकर पटना के कई होस्टल्स में पुलिस छापेमारी में जुटी हुई है। शनिवार रात को भी पुलिस ने विश्वविध्यालय समेत कई अन्य हॉस्टल में पहुंच गई थी और कमरे की तलाशी ली थी। इस दौरान छात्रों में दहशत फ़ैल गया था। दरअसल पटना के कई हॉस्टल ऐसे हैं, जो जमावड़े का स्थल बना रहता है। जिन्हे कमरा अलॉट नहीं कराया गया है वे लोग भी यहां रहते हैं और आपराधिक घटना को अंजाम देते हैं।
पुलिस के मुताबिक़, आगे भी ये अभियान जारी रहेगा। होस्टल्स में जो बाहरी छात्र हैं, उनपर करवाई की जाएगी। कई होस्टल्स के नाम सामने आए हैं, जहां छात्र के नाम पर उपद्रवियों का जमावड़ा बना रहता है। इस अभियान की मदद से अपराध को काबू में लाया जा सकेगा। पटना में अपराधियों का जमावड़ा अब छात्रों के हॉस्टल तक भी पहुंच गया है। इसी सिलसिले में ये अभियान चलाया गया और आगे भी अभियान जारी रहेगा।