UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं Donald Trump Apple India: क्या भारत में Apple iPhone का प्रोडक्शन बंद हो जाएगा? ट्रंप के बयान ने मचा दी हलचल... Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘भारत-पाकिस्तान के बीच अमेरिका की मध्यस्थता देश का अपमान’ खगड़िया में बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘छातापुर में नेतृत्व परिवर्तन की जरूरत’ जीवछपुर में जनसंपर्क अभियान के दौरान बोले VIP नेता संजीव मिश्रा Tral Encounter: त्राल में जैश के 3 आतंकी ढेर, पहलगाम हमले में था बड़ा हाथ, 48 घंटे में 6 दरिंदे जहन्नुम रवाना President Draupadi Murmu : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर जताई आपत्ति, संवैधानिक सीमाओं के उल्लंघन का लगाया आरोप Bihar News: तीन मासूम बहनों की जिंदा जल कर मौत, चूल्हे से निकली चिंगारी और तीनों की तड़प-तड़पकर चली गई जान Bihar News: तीन मासूम बहनों की जिंदा जल कर मौत, चूल्हे से निकली चिंगारी और तीनों की तड़प-तड़पकर चली गई जान
1st Bihar Published by: Updated Sun, 26 Apr 2020 07:00:33 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में लगातार कोरोना मरीजों की तादाद बढ़ रही है। पटना जिले में आंकड़ा 34 पहुंच चुका है। राजधानी के नए इलाकों में संक्रमण फैलने की आशंका को देखते हुए कई इलाकों को प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित कर दिया गया है। पटना के जिन इलाकों को जिला प्रशासन ने प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित किया है उनमें पटेल नगर का रोड नंबर 5, रूपसपुर का मीठाकुआं और फुलवारी का नया टोला शामिल है। इसके पहले खाजपुरा को प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित किया जा चुका था। बेउर इलाके में भी हालात पर नजर रखी जा रही है।
पटना के खाजपुरा इंफेक्शन चेन में मरीजों की संख्या बढ़कर 22 हो चुकी है और अब वह चेन धीरे-धीरे बैंक ऑफ बड़ौदा तक बढ़ चुकी है। बैंक ऑफ बड़ौदा में अगर खाजपुरा वाली चेन सक्रिय हुई तो हालात और बिगड़ सकते हैं। बैंक ऑफ बड़ौदा के 41 कर्मचारियों का सैंपल लिया गया है जिनकी रिपोर्ट आज आएगी। पटना के अन्य 5 बैंक के कर्मियों का भी टेस्ट सैंपल लिया गया है। एटीएम कैश एजेंसी से कनेक्शन जुड़े होने के कारण अब तक 77 लोगों की जांच कराई गई है।
खाजपुरा की चेन खत्म होने का नाम नहीं ले रही है। शनिवार को भी इसमें 4 नए मरीज जुड़ गए हैं यह सभी एटीएम कस्टोडियन के पड़ोसी हैं। कस्टोडियन के अलावे उनकी मां, तीन बहनें, दो भतीजी, दो किराएदार पहले ही पॉजिटिव हो चुके हैं। आपको बता दें कि डाकबंगला स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा के कैश मैनेजर को भी संक्रमित पाया गया था जिसके बाद बैंक को पूरी तरह सील कर दिया गया।