Bihar Election 2025 : छोटे दलों का बड़ा इम्तिहान: NDA के लिए चिराग की रोशनी, तो तेजस्वी को चाहिए हाथ का मजबूत साथ; इसी से तय होगा सत्ता की कुर्सी Bihar News: बिहार में यहाँ पुलिस टीम पर हमला, 4 कर्मी घायल.. Patna Traffic Plan: मतगणना के दिन पटना में बंद रहेंगे यह रुट, सुरक्षा व्यवस्था भी टाइट; जाने लें वैकल्पिक मार्ग Bihar Election 2025 : मतगणना से पहले तेजस्वी का मिशन काउंटिंग, आरजेडी प्रत्याशियों को दिए सख्त निर्देश; जानिए क्या है प्लान Bihar News: बिहार से यहां के लिए स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, भीड़ से यात्रियों को मिलेगी राहत Road Accident: शादी से लौट रहे टेंपो और ट्रक की टक्कर, मौके पर महिला की मौत; 8 घायल Patna Metro: पटना मेट्रो को सस्ती बिजली नहीं मिलेगी, आयोग ने याचिका की खारिज Bihar News: बिहार में इस दिन से पारा 10 डिग्री के नीचे, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: बिहार चुनाव रिजल्ट से पहले ही क्यों बंट गया अनंत सिंह के दावत का न्योता, BJP के लड्डू भी तैयार; जानिए इसके पीछे क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में मतगणना के लिए बने इतने केंद्र, इस बार काउंटिंग प्रक्रिया में हुआ बड़ा बदलाव; जानें पूरी डिटेल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 04 Jun 2022 09:00:54 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में सुशासन राजधानी पटना के अंदर ही दम तोड़ रहा है। पटना में अपराधियों ने शुक्रवार को दिनदहाड़े 8 किलो सोना लूट लिया और इसके बाद जेडीयू नेता के ऊपर हत्या के इरादे से लगभग एक दर्जन राउंड गोलियां चलाई हैं। खबर पटना के फुलवारी शरीफ से इलाके की है, यहां गोनपुरा मुसहरी के पास बाइक सवार अपराधियों ने जेडीयू के नेता नूतन सिंह की हत्या के इरादे से उनकी गाड़ी के ऊपर फायरिंग की है।
नूतन सिंह जेडीयू के सक्रिय कार्यकर्ता हैं और वह अपनी स्कॉर्पियो गाड़ी से जा रहे थे, तभी अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। बाइक पर सवार अपराधी अचानक से नूतन सिंह की स्कॉर्पियो के पास पहुंचे और फिर फायरिंग शुरू कर दी। अपराधियों ने नूतन सिंह की हत्या के मकसद से गोलियां बरसाई थी लेकिन गाड़ी में सवार नूतन सिंह बाल-बाल बच गए हैं जेडीयू नेता के शोर मचाने और गोलियों की आवाज सुनकर पास के ही मैदान में क्रिकेट खेल रहे बच्चे और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे लोगों की भीड़ आते देख बाइक सवार अपराधी फायरिंग करते हुए निकल भागे।
अपने ऊपर हुए हमले के बाद नूतन सिंह में पुलिस में अवधेश सिंह और उनके भतीजे राजू सिंह के खिलाफ नामजद प्राथमिकी भी दर्ज कराई है। नूतन सिंह की स्कॉर्पियो गाड़ी पर जेडीयू का झंडा भी लगा हुआ है। उनकी गाड़ी पर गोलियों का निशान भी नजर आ रहा है। उनपर हमले के पीछे जमीन का विवाद बड़ी वजह बताई जा रही है। इस जमीन की कीमत करोड़ों में है। शुक्रवार की देर शाम इस घटना के बाद इलाके में दहशत है और पुलिस अब तक अपराधियों का कोई सुराग नहीं लगा पाई है। हालांकि पुलिस के मुताबिक मामला आपसी विवाद का है लेकिन जेडीयू के एक नेता के ऊपर सरेराह चलते हुए गोलियां बरसाई जाए यह अपने आप में पटना पुलिस और सुशासन पर बड़ा सवाल है।