ब्रेकिंग न्यूज़

Patna Traffic Police: 5 महीने में 60 करोड़ का चालान काट चुकी पटना पुलिस, हर दिन 40 लाख की हो रही वसूली Bihar News: बिहार के 85 पुलों का अब बनेगा हेल्थ कार्ड, IIT पटना और दिल्ली के साथ हुआ ऐतिहासिक समझौता Bihar Crime News: मुंगेर में वार्ड सदस्य की हत्या, अपराधियों ने सिर में मारी गोली Bihar News: टर्बुलेंस में फंसी दिल्ली-पटना एयर इंडिया फ्लाइट, यात्रियों के बीच मची अफरा-तफरी Bihar Rain: बिहार के 28 जिलों में बारिश का अलर्ट, पटना को करना होगा अभी और इंतजार सहरसा में शराबबंदी की उड़ी धज्जियां, वैन में चदरे के नीचे छिपाई गई लाखों की विदेशी शराब BIHAR: भाई ने भाई को मारी गोली, शराब के नशे में धुत बड़े भाई की करतूत Bihar News: इंटरमीडिएट की टेस्ट परीक्षा देकर घर लौट रहे तीन छात्रों को पिकअप वैन ने रौंदा, एक की मौत चाइल्ड हेल्पलाइन ऑफिस बना अश्लीलता का अड्डा? महिला काउंसलर ने लगाए गंभीर आरोप Bihar News: बिहार के 85 पुलों का सेफ्टी ऑडिट कराएगी सरकार, पुल निर्माण निगम और IIT पटना-Delhi के बीच हुआ MoU

पटना के गौरीचक में खानदानी जमीन हथियाने का मामला, दो पक्षों के बीच फायरिंग, घटनास्थल से 4 खोखा बरामद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 29 Apr 2024 10:33:12 PM IST

पटना के गौरीचक में खानदानी जमीन हथियाने का मामला, दो पक्षों के बीच फायरिंग, घटनास्थल से 4 खोखा बरामद

- फ़ोटो

PATNA: जमीन विवाद के बढ़ते मामले को देखते हुए सरकार ने कई कड़े नियम बनाये इसके बावजूद भूमि विवाद का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। सरकार ने यह व्यवस्था लागू कर रखी है कि जिसके नाम से जमाबंदी रसीद होगा वो व्यक्ति ही जमीन बेच सकता है। किसी के दादा-परदादा के नाम से जमीन है तो वो उसे किसी भी कीमत पर नहीं बेच सकता। सरकार के इस नियम के बाद रजिस्ट्री ऑफिस में भीड़ कम हो गयी है। जिसके नाम से जमाबंदी रसीद है सिर्फ उसी की जमीन की रजिस्ट्री हो रहा है। 


खानदानी जमीन पर कब्जा करने का मामला पटना के गौरीचक थाना क्षेत्र के कंसारी गांव में सामने आया है। जहां जमीन के विवाद को लेकर आज दो पक्षों के बीच जमकर गोलीबारी हुई। हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होन की सूचना नहीं है। गोलीबारी की आवाज से पूरा इलाका गूंज उठा जिसके बाद लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से 4 खोखा बरामद किया और आगे की कार्रवाई में जुट गयी। 


पुलिस ने दो नामजद और एक दर्जन अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज किया है। बताया जाता है कि कंसारी गांव में वाल्मिकि सिंह की खानदानी जमीन है। उक्त जमीन का खतियान, दाखिल खारिज और रजिस्टर्ड टू में भी उनका नाम दर्ज है। इसके बावजूद गांव के कुछ दबंग लोग उनकी जमीन पर कब्जा करना चाहते है। वाल्मिकि सिंह ने बताया कि सोमवार को करीब एक दर्जन हथियारबंद लोग जमीन पर पहुंचे और  कब्जा करने की कोशिश करने लगे। जैसे ही उन्हें इस बात की जानकारी हुई वो भी परिवार के सदस्यों को लेकर मौके पर पहुंच गये। 


तभी दबंगों ने उन पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। इस घटना में वो किसी तरह बच गये नहीं तो गोली सीधे उन्हें लग जाती। गोलीबारी करने के बाद असामाजिक तत्व के लोग मौके से फरार हो गये। जिसके बाद पीड़ित ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पीड़ित वाल्मिकि सिंह ने दो नामजद और एक दर्जन अज्ञात के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है।