1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Apr 27, 2020, 11:44:03 AM
- फ़ोटो
DESK : बिहार सरकार ने सूबे में किताब दुकानों को खोलने की मंजूरी दे दी है. जिसेक बाद से किताब के दुकानों पर अभिभावकों की भीड़ जुटनी शुरू हो गई है. लोग बच्चों के किताबों के लिए दुकान पर पहुंच रहे हैं. लेकिन सरकार ने जो सोशल डिस्टेंसिंग मेनटेंन करने की बात कही थी वो पालन होता दिखाई नहीं दे रहा है.
सोमवार को दुकान खुलते ही अभिभावक बच्चों के किताबों के लिए सुबह से ही दुकानों पर जुट गए. जिससे देखते ही देखते लंबी लाइन लग गई. भीड़ के कारण लोग परेशान दिखाई दे रहे हैं. वहीं दुकानों में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन न होना पटना के लोगों के लिए खतरे की घंटी हो सकती है.
बता दें कि गृह मंत्रालय के आदेश के बाद बिहार सरकार के भी गृह विभाग ने सूबे में बिजली पंखे की दुकानों को खोलने की मंजूरी दे दी थी.लेकिन उसके लिए कई शर्तें लागू की थी. पर आज पटना के कई दुकानों में शर्तें पालन होती नहीं दिखी.