ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: सुप्रीम कोर्ट के जज पर हमला मामले में 5 आरोपी दोषी करार, 20 मई को सजा का एलान; 22 साल पुराने केस में कोर्ट का फैसला Sudhakar Singh exposed corruption in the Bihar: क्या बिहार सरकार कर रही है 10000 करोड़ की लूट? RJD सांसद ने अधिकारियों पर आरोप लगाते हुए किया सनसनीखेज खुलासा! India Pakistan: शहबाज शरीफ ने खोली खुद की पोल, माना भारत की मिसाइलों ने कर दी थी पैंट गीली, बंकर में जा छिपा था उनका कायर जनरल Sukanya Samriddhi Yojana: 833 रुपये में बेटी के सपनों को पंख दें... जानिए Sukanya Samriddhi Yojana कैसे बना सकती है आपके परिवारों का भविष्य? Bihar News: 470 करोड़ खर्च यहाँ बनाया जाएगा रेलवे का विशेष पुल, अब ट्रेन के ऊपर से फर्राटे मारेगी दूसरी ट्रेन Crime News: शिक्षिकाओं की पिटाई से मासूम की मौत, पोस्टमार्टम रिपोर्ट से हुआ बर्बरता का खुलासा Shocking love story: 60 साल का वकील डॉक्टर की पत्नी को लेकर हुआ फरार , बोला- बचपन का प्यार है! India Pakistan: खौफ में जी रही पाकिस्तानी सेना, आर्मी हेडक्वार्टर को अब रावलपिंडी से हटाने की तैयारी 1st Bihar का फिर बजा डंका...ठेकेदार से मिलकर करोड़ों के भ्रष्टाचार में RCD के 'अधीक्षण-कार्यपालक अभियंता' सस्पेंड, हमने 25 दिसंबर को ही बड़े खेल का किया था खुलासा Bihar News: लापरवाही या मनमानी? करोड़ों की लागत से बनी सदर अस्पताल बिल्डिंग हो रही बर्बाद, विभाग बिल्कुल मौन

पटना में अनलॉक के आसार नहीं, कोरोना सुनामी को देखते हुए जिला प्रशासन की नींद उड़ी

1st Bihar Published by: Updated Mon, 13 Jul 2020 03:55:06 PM IST

पटना में अनलॉक के आसार नहीं, कोरोना सुनामी को देखते हुए जिला प्रशासन की नींद उड़ी

- फ़ोटो

PATNA : पटना में कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ रहे केस इस बात का संकेत दे रहे हैं कि यहां लॉकडाउन जारी रह सकता है. पटना जिला प्रशासन की नींद कोरोना संक्रमितों की बढ़ रही संख्या को लेकर उड़ी हुई है. जिला प्रशासन ने फिलहाल 16 जुलाई तक के लिए लॉकडाउन का ऐलान कर रखा है. लेकिन संक्रमण के मामले इस बात का संकेत दे रहे हैं कि फिलहाल अनलॉक की स्थिति नहीं बनने वाली है. 

कोरोना संक्रमण के नए मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन लॉकडाउन का विस्तार कर सकता है. हालांकि इस बाबत तब तक आधिकारिक तौर पर कोई फैसला नहीं लिया गया है. पिछले दिनों पटना में लगभग हर दिन 100 से ऊपर कोरोना के नए केस आ रहे थे जिसके बाद लॉकडाउन लगाया गया थामऔर अब संक्रमण का आंकड़ा हर दिन 200 के ऊपर पहुंच चुका है.

आने वाले दिनों में कई त्यौहार भी हैं. लिहाजा इसे देखते हुए भी उनलॉक  के आसार नजर नहीं आ रहे हैं.रक्षाबंधन से पहले बकरीद का त्यौहार है और अगर लॉकडाउन मे रीआयत दी गई तो बाजार में भीड़ भाड़ बढ़ सकती है. जिला प्रशासन इन तमाम बिंदुओं पर विचार करने के बाद अनलॉक के ऊपर फैसला लेगा.