Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण Katihar News: कटिहार में BPSC की 71वीं संयुक्त (प्रारंभिक) प्रतियोगिता परीक्षा शांतिपूर्ण संपन्न, DM-SP ने एग्जाम सेंटर का किया निरीक्षण PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज PM Modi Mother AI Video: पीएम मोदी और उनकी मां का AI वीडियो बनाने पर एक्शन, कांग्रेस IT सेल के खिलाफ केस दर्ज बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट बिहार में नेटवर्क मार्केटिंग फ्रॉड: पुलिस ने 90 युवकों का किया रेस्क्यू, बंगाल-असम के लड़कों को किया हाउस अरेस्ट Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रमई राम की मौत, ससुराल जाने के दौरान तेज रफ्तार बस ने रौंदा Bihar Crime News: बिहार में संपत्ति के लिए बुजुर्ग महिला की हत्या, बदमाशों ने घर में घुसकर चाकू से गोदा Bihar Crime News: बिहार में संपत्ति के लिए बुजुर्ग महिला की हत्या, बदमाशों ने घर में घुसकर चाकू से गोदा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 28 Jun 2022 08:41:50 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में लगातार कोरोना संक्रमण के आंकड़ों में इजाफा हो रहा है. राजधानी पटना में लगातार दूसरे दिन कोरोना संक्रमित ओं की तादाद बढ़ी है. रविवार के बाद सोमवार को भी पटना में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. सोमवार को पटना में 80 नए मरीजों की पहचान हुई है, जबकि बिहार में यह आंकड़ा 133 है. पटना के अलावे दूसरे जिलों की बात करें तो गया में 11, भागलपुर में 9, अरवल, बांका, समस्तीपुर में 4-4, रोहतास व सहरसा में 3-3, दरभंगा, कटिहार और मुंगेर में 2-2, औरंगाबाद, भोजपुर, पूर्वी चंपारण, गोपालगंज, जहानाबाद, मधेपुरा, मधुबनी, मुजफ्फरपुर और पूर्णिया में 1-1 नये संक्रमित मिले. पिछले 24 घंटे में राज्य में 85 हजार 716 सैंपल की कोरोना जांच की गई और संक्रमण दर 0.15 फीसदी रही. एक दिन पहले 1 लाख 31 हजार 812 सैंपल की जांच में 142 संक्रमित मिले थे और संक्रमण दर 0.10 फीसदी थी. पिछले 24 घंटे में राज्य में 52 कोरोना संक्रमित इलाज के बाद स्वस्थ हो गए हैं.
बिहार में कोरोना के बढ़ते हुए मामलों को देखकर स्वास्थ्य महकमा अलर्ट मोड में आ गया है. पटना जिला प्रशासन भी सतर्क है. कोरोना के बढ़ते मरीजों को देखते हुए जिला प्रशासन ने रणनीति बनाना शुरू कर दिया है. सोमवार को जिलाधिकारी डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्यम से बैठक की. टीकाकरण की स्थिति, टीकाकरण केंद्र तथा पटना किन इलाकों में कोरोना का प्रकोप बढ़ रहा है, इसकी अधिकारियों से जानकारी ली. डीएम ने टीकाकरण को बढ़ाने का निर्देश दिया. साथ ही लोगों से भी अपील की है कि यदि दूसरा डोज या बूस्टर डोज नहीं लिए हैं तो जरूर लें.