शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Mar 2020 08:09:55 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना मेट्रो रेल परियोजना के लिए प्रबंध निदेशक सहित कुल 188 पदों को राज्य सरकार ने स्वीकृति दे दी है. जिसके बाद अब जल्द ही इन पदों पर बहाली की प्रक्रिया शुरू होने वाली है.
पटना में मेट्रो के संचालन का जिम्मा 188 लोगों पर होगा. इसमें से 30 पदो पर तत्काल भर्ती प्रक्रिया शुरू की जाएगी. मेट्रो के लिए तकनीकी मदद लेने को विशेषज्ञों का पैनल भी गठित किया जाएगा, जिसमें कई क्षेत्र के विशेषज्ञों को शामिल किया जाएगा.
अधिसूचना जारी करते हुए विशेष सचिव संजय कुमार ने बताया कि प्रबंधक निदेशक के अलावा एक अतिरिक्त एएमडी भी इस में होगा. इससे पहले मेट्रो में 191 पद सृजन की बात थी पर 188 पदो को मंजूरी मिली है. मेट्रो के प्रायोरिटी कॉरीडोर का निर्माण साढ़े तीन साल में पूरा किए जाने का लक्ष्य रखा गया है. इसके लिए तत्काल 30 पदो पर बहाली ली जाएगी इसके बाद जरुरत के अनुसार अन्य पदों पर बहाली प्रक्रिया शुरू होगी.