ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: सड़क हादसे में रोज मर रहे 21 लोग, बिहार के इस जिले में सबसे अधिक मौत Bihar News: पटना में अब कचरे से बनेगी बिजली, परियोजना पर खर्च होंगे ₹500 करोड़ Bihar Crime News: लूट का विरोध करना राहगीर को पड़ा भारी, बदमाशों ने मारी गोली Bihar News: लालू यादव की जमीन पर बनेंगे भूमिहीनों के घर? JDU के ऐलान से मची हलचल Bihar Crime News: गोलीबारी में 2 महिलाएं घायल, पुलिस ने शुरू की छापेमारी Bihar News: वज्रपात ने ली 4 लोगों की जान, आज इन जिलों के लिए जारी हुआ ऑरेंज अलर्ट Bihar News: राज्य के आंगनबाड़ी केंद्रों की होगी जांच, बड़े गड़बड़-घोटाले के बाद जारी किया गया आदेश 60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप

पटना: पत्नी से ज़्यादा पतियों को प्रेमिका में दिलचस्पी, कई परिवार में दरार, महिला हेल्पलाइन ने जारी किया आंकड़ा

1st Bihar Published by: Updated Sat, 02 Jul 2022 07:45:31 AM IST

पटना: पत्नी से ज़्यादा पतियों को प्रेमिका में दिलचस्पी, कई परिवार में दरार, महिला हेल्पलाइन ने जारी किया आंकड़ा

- फ़ोटो

PATNA: बिहार में बढ़ते घरेलू हिंसा मामले में महिलाओं के लिए उसके पति की प्रेमिका सबसे बड़ा कारण है। महिला हेल्पलाइन में जितने भी घरेलू हिंसा के मामले आए हैं, इसमें सबसे ज्यादा पति का किसी और महिला से अफेयर है। यही कारण है कि कई परिवार में भी दरार आ गया है। खासकर बच्चों पर सबसे ज्यादा प्रभाव पड़ रहा है। 


महिला हेल्पलाइन, पटना में पिछले पांच महीने में महिलाओं की 205 कुल शिकायतें आईं, जिसमें घरेलू हिंसा के 115 मामले थे। इसमें 80 प्रतिशत घरेलू हिंसा का कारण है पतियों का अफेयर। एक महिला ही दूसरी महिला के लिए मुसीबत बनती जा रही है। महिला हेल्पलाइन की अधिकारियों ने ऐसे मामले में पति-पत्नी और प्रेमिका की कॉउंसलिंग की, जिसके बाद शिकायत लेकर महिला हेल्पलाइन पहुंची पीड़ित अब अपने परिवार के साथ ख़ुशी से रह रही है। 



आपको बता दें, महिला हेल्पलाइन में साल 2022 में घरेलू हिंसा के जनवरी में 18 मामले आए, फरवरी में 29, मार्च में 15, अप्रैल में 23, जबकि मई में 30 मामले आए। वहीं दहेज हत्या के  जनवरी में 00, फरवरी में 00, मार्च में 02, अप्रैल में 00 और मई में 01 मामले आए। दहेड प्रताड़ना के जनवरी-फरवरी-मार्च-अप्रैल-मई में 05- 02- 05- 03-02, जमीनी विवाद - 00- 01- 01- 00-00 मामले, यौन उत्पीड़न - 02- 02- 03- 05-05 सामने आए हैं।