ब्रेकिंग न्यूज़

पति ने हाथ उठाया तो पत्नी ने दी सजा, चाकू से काट दिया प्राइवेट पार्ट, खुद पी लिया तेजाब अरवल में हार्ट अटैक से हेडमास्टर की मौत, गांव में शोक की लहर MUZAFFARPUR: बूढ़ी गंडक में नहाने के दौरान नदी के तेज बहाव में बह गईं 2 बच्चियां, तलाश में जुटी SDRF की टीम Bihar Dsp Transfer: नीतीश सरकार ने एक साथ 61 DSP का किया ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... BIHAR: पटना के VIP इलाकों की सड़कें होंगी चौड़ी, 22.14 करोड़ की योजना मंजूर Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत Success Story: पिता की मौत के बावजूद नहीं हारी हिम्मत, पहले ही प्रयास में पास की UPSC परीक्षा

पटना से इन शहरों के लिए अब नई बस सेवा, वाराणसी और रांची के लिए पीपीपी मोड में परिचालन

1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Sep 2021 07:21:07 AM IST

पटना से इन शहरों के लिए अब नई बस सेवा, वाराणसी और रांची के लिए पीपीपी मोड में परिचालन

- फ़ोटो

PATNA : पटना में नए बस स्टैंड की शुरुआत के साथ बस सेवा को बिहार और अन्य राज्यों के लिए ज्यादा बेहतर बनाने की तैयारी शुरू हो गई है। बिहार राज्य पथ परिवहन निगम में अब पटना से वाराणसी, रांची और जमशेदपुर जैसे शहरों के लिए नई बस सेवा शुरू करने की तैयारी की है। इसके लिए नई बसों का परिचालन पीपीपी मोड में शुरू किया जाएगा।


पटना से राज्य के अन्य जिला मुख्यालयों के लिए भी नई बसें चलाई जाएंगी। बिहार राज्य पथ परिवहन निगम ने इसकी तैयारी कर ली है। इसके लिए जल्द ही टेंडर भी जारी किया जाएगा। आपको बता दें कि पटना से वाराणसी के लिए निगम की तरफ से अभी कोई बस नहीं चलाई जा रही। उधर रांची और जमशेदपुर जैसे शहरों के लिए जो बसें पहले से चलाई जा रही थी उन्हें कोरोना काल में बंद कर दिया गया। फिलहाल पटना से झारखंड के शहरों के लिए केवल प्राइवेट बसें ही चल रही है लेकिन अब निगम इस दिशा में पहल करने जा रहा है।


इतना ही नहीं उत्तर प्रदेश के कई शहरों के लिए भी बस सेवा शुरू होगी। वाराणसी जैसे महत्वपूर्ण शहर के साथ-साथ गोरखपुर के लिए भी बस चलाई जाएगी। गोरखपुर के लिए गोपालगंज होते हुए नई बसों का परिचालन किया जाएगा। फिलहाल रांची और जमशेदपुर के लिए दो-दो नई बसें चलाई जाएंगी। आपको बता दें कि बिहार से आने जाने वाले यात्रियों को इस नई सेवा से काफी फायदा मिलेगा।