ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय

पुलिस की कस्टडी से बदमाश को छुड़ा ले गए ग्रामीण, लगा था यह गंभीर आरोप

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 27 Feb 2024 02:11:06 PM IST

पुलिस की कस्टडी से बदमाश को छुड़ा ले गए ग्रामीण, लगा था यह गंभीर आरोप

- फ़ोटो

BHAGALPUR : बिहार और दबंगई के किस्से काफी पुराने हैं और आए दिन इससे जुड़े कोई न कोई मामले सामने आते रहते हैं। अब एक ऐसा ही मामला भागलपुर से निकल कर सामने आ रहा है। जहां दबंग की हनक ऐसी कि पहले एक व्यक्ति को घर में घुसकर पीट दिया। फिर पुलिस के आने पर स्वजन और ग्रामीण पुलिस से भिड़ गए। इस दौरान पुलिस हिरासत में लिए गए दबंग को जबरन छुड़ा लिया।अब इस मामले में पुलिस ने तीन नामजद और 20 अज्ञात के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कराई है।


वहीं, घटना के बाद से आरोपित सहित अन्य फरार हैं। नवादा गांव में देर रात जमीन विवाद में दो पक्षों के बीच मारपीट हो गई। इस मामले में दो लोग गंभीर रूप से जख्मी हो गए। जख्मी पीड़िता नवादा गांव निवासी सविता देवी ने रंजीत यादव, मिथुन कुमार व गोलू कुमार को नामजद आरोपित बनाते हुए मामला दर्ज कराया है।


उन्होंने बताया कि सभी नशे की हालत में घर पर हथियार से लैस होकर आए और ससुर गौरी शंकर राम के साथ मारपीट करने लगे। जमीन खाली करने की धमकी देने लगे। इसी दौरान पुलिस की  गश्ती गाड़ी आई। उसके बाद ये लोग भाग - दौड़ करने लगे। ऐसे में पुलिस ने चुस्ती दिखाते हुए रंजीत यादव को पकड़ा। इसके बाद सब इंस्पेक्टर प्रमोद कुमार पुलिस बल के साथ बाकी बचे नामजद आरोपित को पकड़ने का प्रयास कर रहे थे। इसी दौरान गिरफ्तार आरोपित के स्वजन और ग्रामीण उग्र हो गए और पुलिस कर्मियों के साथ भिड़ गए।


उधर, ग्रामीण मिथुन कुमार और गोलू कुमार पुलिस के साथ दुर्व्यवहार कर कब्जे से रंजीत यादव को जबरदस्ती छुड़ाने लगा। छुड़ाने के क्रम में गोलू को चोट लग गई।रंजीत यादव को गोलू कुमार, मिथुन कुमार एवं उसके घर और आसपास के पुरुषों और महिलाओं ने जबरदस्ती पुलिस से छुड़ाकर साथ लेकर चले गए। थानाध्यक्ष ने प्रियरंजन ने बताया कि एसआई प्रमोद कुमार के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गई है।