ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: जमीन से जुड़े ये काम अब होंगे ऑनलाइन, दफ्तर के चक्कर लगाने से हमेशा के लिए छुटकारा Bihar Weather: राज्य के 23 जिलों में ठनका-आंधी-बारिश की चेतावनी, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट पति ने हाथ उठाया तो पत्नी ने दी सजा, चाकू से काट दिया प्राइवेट पार्ट, खुद पी लिया तेजाब अरवल में हार्ट अटैक से हेडमास्टर की मौत, गांव में शोक की लहर MUZAFFARPUR: बूढ़ी गंडक में नहाने के दौरान नदी के तेज बहाव में बह गईं 2 बच्चियां, तलाश में जुटी SDRF की टीम Bihar Dsp Transfer: नीतीश सरकार ने एक साथ 61 DSP का किया ट्रांसफर-पोस्टिंग, पूरी सूची देखें.... BIHAR: पटना के VIP इलाकों की सड़कें होंगी चौड़ी, 22.14 करोड़ की योजना मंजूर Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Patna Crime News: पटना पुलिस के एक्शन से हड़कंप, एकसाथ 216 लोगों को किया अरेस्ट; क्या है वजह? Bihar News: नदी में नहाने के दौरान पांच लड़कियां डूबीं, तीन को लोगों ने बचाया; दो की मौत

पोस्टर से ललन सिंह को गायब करने पर JDU के उड़े होश, उमेश कुशवाहा बोले.. पोस्टर लगाने वाले नेताओं पर एक्शन होगा

1st Bihar Published by: Updated Sun, 08 Aug 2021 12:05:43 PM IST

पोस्टर से ललन सिंह को गायब करने पर JDU के उड़े होश, उमेश कुशवाहा बोले.. पोस्टर लगाने वाले नेताओं पर एक्शन होगा

- फ़ोटो

PATNA : केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल होने के बाद आरसीपी सिंह 16 अगस्त को पहली बार पटना पहुंचेंगे. आरसीपी सिंह के पटना पहुंचने पर उनके स्वागत की तैयारी समर्थक उसी तरह कर रहे हैं, जैसा 2 दिन पहले ललन सिंह के पटना आने पर हुआ था. जेडीओ कार्यालय के बाहर आरसीपी सिंह के स्वागत वाले पोस्टर और बैनर से राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की तस्वीर गायब रहने से जुड़ी खबर फर्स्ट बिहार में आपको दिखाई थी. अब इस मामले में प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा का बयान सामने आया है.


जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने कहा है कि पोस्टर में जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की तस्वीर नहीं रहना प्रोटोकॉल का उल्लंघन है. जिन नेताओं ने पोस्टर लगाया है. उन नेताओं से इस बारे में कारण पूछा जाएगा और कार्रवाई भी होगी. उमेश कुशवाहा ने कहा है कि हमारी पार्टी में कोई गुटबाजी नहीं है जिन लोगों ने भी ऐसा पोस्टर लगाया है, जिसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष की तस्वीर नहीं है. यह सीधे तौर पर प्रोटोकॉल का उल्लंघन है. ऐसे में इन नेताओं पर कार्यवाही की जाएगी.



आपको बता दें कि जेडीयू युवा के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा ने पार्टी कार्यालय के बाहर आरसीपी सिंह के स्वागत वाला पोस्टर लगाया है. इस पोस्टर में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और केंद्रीय मंत्री आरसीपी सिंह की तस्वीर तो है. लेकिन राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह की तस्वीर गायब है. पार्टी के संसदीय बोर्ड अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा की तस्वीर को भी जगह नहीं दी गई है. जबकि कुछ अन्य नेताओं की तस्वीर इस पोस्टर में नजर आ रही है. पोस्टर लगने के बाद ही विवाद शुरू हो गया है. ऐसे में उमेश कुशवाहा को जैसे ही इस बात की जानकारी मिली है. उन्होंने आनन-फानन में मीडिया के जरिए सफाई दी है.


अब देखना होगा अभय कुशवाहा पर आरसीपी सिंह के स्वागत वाला पोस्टर लगाने के मामले में क्या कार्रवाई होती है.