ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Bihar Exit Poll : जोड़ी मोदिये नीतीश जी के हिट होई...एग्जिट पोल में बन रही NDA की सरकार Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश

पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव की जमानत याचिका पर फैसला सुरक्षित, विजय कृष्ण की अपील पर भी फैसला रिजर्व

1st Bihar Published by: Updated Tue, 10 May 2022 07:09:30 AM IST

पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव की जमानत याचिका पर फैसला सुरक्षित, विजय कृष्ण की अपील पर भी फैसला रिजर्व

- फ़ोटो

PATNA : आरजेडी के पूर्व विधायक के राजबल्लभ यादव और पूर्व सांसद विजय कृष्ण से जुड़ी महत्वपूर्ण खबर सामने आई है। नाबालिग से दुष्कर्म के मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव की जमानत याचिका पर सुनवाई के बाद पटना हाईकोर्ट ने फैसला सुरक्षित रख लिया है जबकि हत्या के मामले में आजीवन कारावास काट रहे पूर्व सांसद विजय कृष्ण की अपील पर पटना हाईकोर्ट में सुनवाई के बाद फैसला रिजर्व रखा है। 


नाबालिग के साथ रेप मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव की जमानत मामले में पटना हाईकोर्ट ने अपना आदेश सुरक्षित कर लिया। न्यायमूर्ति अश्वनी कुमार सिंह तथा न्यायमूर्ति हरीश कुमार की खंडपीठ ने सोमवार को उनकी ओर से दायर जमानत अर्जी पर सुनवाई की। पूर्व विधायक की ओर से सुप्रीम कोर्ट के वकील संजीव सहगल ने बहस करते हुए कोर्ट को बताया कि रेप की घटना के कई दिन बाद प्राथमिकी दर्ज की गई। उनका कहना था कि एक साजिश के तहत विधायक को इस केस में अभियुक्त बनाया गया। वहीं जमानत अर्जी का विरोध करते हुए स्पेशल पीपी श्यामेश्वर दयाल ने कोर्ट को बताया कि निचली अदालत ने सभी पहलू पर विचार कर अभियुक्त को दोषी करार दिया। उनका कहना था कि मेडिकल में रेप की पुष्टि हुई है।


उधर हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा काट रहे पूर्व सांसद विजय कृष्ण की अपील पर पटना हाईकोर्ट ने सुनवाई कर अपना आदेश सुरक्षित कर लिया है। न्यायमूर्ति एएम बदर और न्यायमूर्ति सुनील कुमार पंवार की खंडपीठ ने पूर्व सांसद की अपील पर सुनवाई की। 2009 में श्रीकृष्णापुरी थाना क्षेत्र में हुई हत्या में पटना सिविल कोर्ट ने वर्ष 2013 में उन्हें आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। निचली अदालत के फैसले को हाईकोर्ट में आपराधिक अपील दायर कर चुनौती दी गई है।