बेगूसराय में ट्रेन से कटकर 16 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, सिर धड़ से हुआ अलग पूर्णिया में भीषण सड़क हादसा: दो बाइक की टक्कर में तीन युवकों की दर्दनाक मौत मुजफ्फरपुर के SDM को मिली जान से मारने की धमकी, जदयू का पूर्व नेता गिरफ्तार Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar News: बिहार में टंकी की सफाई के दौरान तीन मजदूरों की दर्दनाक मौत, दम घुटने से गई जान Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों को गिरफ्तार करने गई पुलिस टीम पर फायरिंग, बाल-बाल बचे थानेदार Bihar News: शिवम हायर एजुकेशन फाउंडेशन और पटेल नर्सिंग कॉलेज में हुआ भव्य स्वतंत्रता दिवस समारोह का आयोजन Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी Bihar News: कोर्ट में गवाही कराने के लिए बिहार में जल्द शुरू होगी ऑनलाइन एप की सुविधा, लंबित मामलों के निपटारे में आएगी तेजी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 26 Aug 2024 08:02:51 PM IST
- फ़ोटो
DESK: बिहार के पूर्व विधायक और जन सुराज के नेता किशोर कुमार ने नवहट्टा के रामपुर गांव में बाढ़ पीड़ितों के बीच जाकर राहत सामग्री वितरित की और उनकी समस्याओं को सुना। इस दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और भाजपा सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि ये सरकारें सिर्फ हवाई सर्वेक्षण कर रही हैं, जबकि जमीन पर कोई ठोस कार्य नहीं किया जा रहा है।
किशोर कुमार ने कहा कि रामपुर गांव में बाढ़ से हालत बहुत खराब हैं। कई घर कटाव में पूरी तरह से विलीन हो गए हैं और लोग अपने घरों को छोड़कर बाहर रह रहे हैं। भोजन की समस्या इतनी गंभीर हो चुकी है कि लोग दाने-दाने के मोहताज हो गए हैं।
उन्होंने कहा कि यहां के लोगों तक अभी तक सरकार की कोई मदद नहीं पहुंची है। स्थानीय सांसद और विधायक भी इस स्थिति में कोई रुचि नहीं ले रहे हैं। "सरकार ने लोगों को भगवान के भरोसे छोड़ दिया है," किशोर कुमार ने कहा। उन्होंने आगे कहा कि नीतीश कुमार और भाजपा की सरकार इस समस्या पर मौन है और विपक्ष कुंभकर्ण की तरह गहरी नींद में सोया हुआ है।
जन सुराज की ओर से किशोर कुमार और उनकी टीम ने बाढ़ प्रभावितों को यथा संभव मदद प्रदान की और सरकार से राहत एवं पुनर्वास की मांग की। उन्होंने कहा कि जन सुराज आज जमीन पर उतरकर लोगों की सेवा कर रहा है, जबकि सरकार और विपक्ष सिर्फ राजनीतिक बयानबाजी में उलझे हुए हैं।
किशोर कुमार ने सरकार से जल्द से जल्द बाढ़ प्रभावितों के लिए राहत सामग्री और पुनर्वास की व्यवस्था करने की अपील की, ताकि इन पीड़ित परिवारों को तत्काल सहायता मिल सके। इस दौरान बबलू पटेल, अनिल कुमार, शंकर सिंह पटेल, सोनू कुमार, राजीव कुमार, ललटू यादव, सोहन सिंह, अशोक यादव, हरि मुखिया, पम्पू भी उनके साथ थे।