BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल Bihar News: अब गांव-गांव पहुंचेगी बैंकिंग सेवा, बिहार सरकार खोलेगी 144 नई शाखाएं; होगा रोजगार का श्रृजन
1st Bihar Published by: Updated Wed, 04 Mar 2020 07:00:07 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : जल-जीवन-हरियाली अभियान के प्रचार प्रसार को लेकर मेरी सरकार ने राज्य कर्मियों पर मेहरबानी दिखाते हुए उन्हें साल में 2 दिन छुट्टी देने का फैसला किया है। जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर जागरूकता के लिए राज्य कर्मियों को अब साल में 2 दिन आकस्मिक अवकाश मिलेगा। बिहार के मुख्य सचिव दीपक कुमार ने कहा है कि सरकार इस छुट्टी को लेकर गंभीरता पूर्वक विचार कर रही है और जल्द ही इस पर निर्णय ले लिया जाएगा।
जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर जागरूकता के लिए सरकारी सेवकों को छुट्टी दिए जाने के बाद मुख्य सचिव ने एक परिचर्चा के दौरान कही है। मुख्य सचिव दीपक कुमार ने कहा कि सरकार हर स्तर पर जल-जीवन-हरियाली अभियान को सफल बनाने की दिशा में काम कर रही है और राज्यकर्मियों से भी इसके लिए है अपेक्षा की जा रही है। इसी नीति के तहत अब साल में 2 दिन का आकस्मिक अवकाश राज्यकर्मियों को देने पर विचार किया जा रहा है।
जल-जीवन-हरियाली अभियान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पहले ही जन जागरण की बात कर चुके हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पिछले दिनों ही ऐलान किया था कि इस अभियान की सफलता के लिए हर सरकारी कार्यालयों में इस पर विचार विमर्श का वक्त तय किया जाएगा। साथ ही साथ स्कूलों में परिचर्चा और अन्य तरह के कार्यक्रमों का भी आयोजन करने का निर्देश मुख्यमंत्री ने दिया है। अब साल में 2 दिनों का आकस्मिक अवकाश देने के लिए सरकारी अफसर लगाने जा रही है कि राज्यकर्मी यह बताएंगे कि इन 2 दिनों के अवकाश में उन्होंने जल-जीवन-हरियाली अभियान के लिए क्या कुछ किया।