ब्रेकिंग न्यूज़

वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या Pahalgam Attack: ‘हर आतंकवादी के चुन-चुनकर मारेंगे’ आतंक के आकाओं को अमित शाह का सख्त मैसेज

राज्यपाल से मिलकर हेमंत सोरेन ने दिया इस्तीफा, 28 नवंबर को तीसरी बार मुख्यमंत्री पद की लेंगे शपथ

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 24 Nov 2024 05:19:19 PM IST

राज्यपाल से मिलकर हेमंत सोरेन ने दिया इस्तीफा, 28 नवंबर को तीसरी बार मुख्यमंत्री पद की लेंगे शपथ

- फ़ोटो

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव जेएमएम-कांग्रेस गठबंधन ने 56 सीट के साथ शानदार जीत दर्ज करायी और सत्ता की कुर्सी अपने पास बरकरार रखी।  झारखंड में फिर हेमंत सरकार ने 24 सालों के इतिहास में नया रिकॉर्ड बनाया है। अब तक कोई भी सरकार लगातार दो बार सत्ता में नहीं आ सकी थी, लेकिन हेमंत सरकार लगातार दूसरी बार सत्ता में आई है। 28 नवम्बर को हेमंत सोरेन तीसरी बार झारखंड के मुख्यमंत्री बनेंगे। 


इससे पहले रविवार की शाम में हेमंत सोरेन राजभवन पहुंचे और राज्यपाल संतोष गंगवार से मुलाकात कर अपना इस्तीफा सौंपा। हेमंत सोरेन ने विधायक दल के नेता के रूप में राज्यपाल को सरकार बनाने का दावा पेश किया। 28 नवंबर को शपथग्रहण कार्यक्रम होगा। राज्य के 14वें मुख्यमंत्री के रूप में हेंमत सोरेन तीसरी बार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। गवर्नर से मुलाकात के बाद हेमंत सोरेन ने कहा कि नई सरकार गठन की प्रक्रिया शुरू हो गयी है। महामहिम राज्यपाल संतोष गंगवार ने हमें सरकार बनाने का न्यौता दिया है। 28 नवम्बर को शपथग्रहण समारोह का कार्यक्रम निर्धारित किया गया है।


बता दें कि इससे पूर्व हेमंत सोरेन के कांके रोड स्थित आवास पर इंडिया गठबंधन के तमाम विधायकों की बैठक हुई जिसके बाद 8 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल के साथ हेमंत सोरेन ने 56 विधायकों का समर्थन पत्र राज्यपाल को सौंपा। हेमंत सोरेन के शपथग्रहण समारोह में राहुल गांधी, लालू प्रसाद यादव, तेजस्वी यादव के आने की संभावना है।