बिहार बदलाव यात्रा के तहत गोपालगंज के तीन दिवसीय दौरे पर पहुंचे प्रशांत किशोर, पहले दिन चार जनसभाओं को किया संबोधित छपरा और सीवान पहुंचे तेजस्वी यादव ने शहीद जवानों को दी श्रद्धांजलि, परिजनों से हर संभव मदद का किया वादा BIHAR: मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, सेकेंड्री लोडिंग प्वाइंट से होगी आपूर्ति बिहार में MSP पर दलहन-तेलहन खरीद के लिए नई व्यवस्था होगी लागू, बाजार मूल्य की अनिश्चितता से किसानों को मिलेगी राहत Bihar Crime News: बिहार में लूटपाट के दौरान युवक को मारी गोली, घर लौटने के दौरान बदमाशों ने बीच रास्ते में घेरा Bihar News: बिहार के इस जिले में 1000 करोड़ की लागत से सीमेंट ग्राइंडिंग इकाई की होगी स्थापना, 200 एकड़ में लगेगा उद्योग...500 लोगों को रोजगार Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Bihar News: बिहार में मानसून में बालू खनन पर पूर्ण प्रतिबंध, नहीं प्रभावित होगी आपूर्ति; सरकार ने की यह व्यवस्था Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान Hot Water Bath: हर दिन गर्म पानी से नहा रहे हैं? सेहत पर पड़ सकता है ये असर; जानिए.. फायदे और नुकसान
1st Bihar Published by: Saurav Kumar Updated Mon, 19 Oct 2020 08:50:45 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI : सीतामढ़ी जिले के सुरसंड विधानसभा क्षेत्र से आज राजद प्रत्याशी अबू दुजाना और जदयू प्रत्याशी दिलीप राय ने अपना नामांकन पर्चा भरा. इस दौरान सैकड़ों समर्थकों के साथ दोनों उम्मीदवार पहुंचे थे. अबू दुजाना को राष्ट्रीय जनता दल से अपना उम्मीदवार बना के चुनावी मैदान में उतारा है, वहीं दिलीप राय जेडीयू के टिकट पर चुनावी मैदान में हैं.
दिलीप राय कभी राजद के एमएलसी हुआ करते थे लेकिन उन्होंने राजद छोड़कर जदयू ज्वाइन कर लिया था. जदयू ने उन्हें सुरसंड विधानसभा से अपना प्रत्याशी बनाकर चुनावी मैदान में उतारा है. सोमवार को सुरसंड विधानसभा के लोजपा प्रत्याशी माधव चौधरी ने भी अपना नामांकन पर्चा भरा माधव चौधरी पिछली बार निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनावी मैदान में उतरे थे और रोजाना के बाद दूसरे स्थान पर रहे थे.
इस बार भी सुरसंड विधानसभा की लड़ाई त्रिकोणात्मक होने की पूरी संभावना है. सभी उम्मीदवार अपने अपने साथ सैकड़ों समर्थक लेकर नामांकन देने सीतामढ़ी समाहरणालय पहुंचे थे. अबू दुजाना ने कहा कि उनकी पहली प्राथमिकता सुरसंड में मेडिकल कॉलेज खोलना है अबू दुजाना थे. जब उनके किए 5 साल की क्यों कार्य का जब उपलब्धि पूछा गया तो उन्होंने कहा कि आज तक आजादी के इतिहास के बाद किसी विधायक ने 400 सड़कों का निर्माण अपने विधानसभा क्षेत्र में नहीं करवाया था. मैंने 400 सड़के बनवाई है.
उन्होंने ने कहा हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी यादव जी पहले ही कहा है. पहली कैबिनेट बैठक में पहली कलम से 10 लाख युवाओ को रोजगार दूंगा. दिलीप राय ने कहा कि अब लालटेन का जमाना चला गया, अब युग समाप्त हो चुका है. इसीलिए वह जदयू से चुनाव लड़ रहे हैं.