ब्रेकिंग न्यूज़

UPSC Mains: भूलकर भी न करें UPSC Mains की तैयारी में ये गलतियां, नहीं तो हो सकता है नुकसान; जानें... आंसर राइटिंग का सही तरीका BIHAR NEWS : विधायक खरीद फरोख्त मामले में बड़े एक्शन की शुरू हुई तैयारी, DIG ने दी यह जानकारी Bihar Politics: घर-घर बांटा जाएगा वादों का गुलदस्ता, चुनाव से पहले इंडिया गठबंधन की जनजागरण मुहिम तेज Rohit Sharma के संन्यास पर इस दिग्गज का बड़ा खुलासा, नए कप्तान को लेकर भी कह गए बड़ी बात.. BIHAR NEWS : चुनाव से पहले बिहार में बड़ा खेल ! सात लाख लोगों ने कर दिया यह काम, यह लोग भी हुए दंग Patna News: पटना में डेंगू का प्रकोप बढ़ा, 48 घंटे में 28 नए मामले; कई इलाके हॉटस्पॉट घोषित PM Modi in Bihar: बिहार दौरे पर पीएम मोदी, औंटा-सिमरिया और राजेन्द्र पुल 22 अगस्त को बंद; जानिए... वैकल्पिक रूट Bihar News: बिहार में 17 औद्योगिक पार्क बनाने की तैयारी, इतने लाख करोड़ का होगा निवेश Bihar Weather: बिहार के 20 जिलों में भारी वर्षा की चेतावनी जारी, IMD ने लोगों को किया सावधान Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव

RJD को एक और बड़ा झटका, पूर्व सांसद बुलो मंडल JDU में होंगे शामिल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Apr 2024 05:32:36 PM IST

RJD को एक और बड़ा झटका, पूर्व सांसद बुलो मंडल JDU में होंगे शामिल

- फ़ोटो

PATNA: राष्ट्रीय जनता दल (RJD) को एक और बड़ा झटका लगा है। आरजेडी के पूर्व सांसद शैलेश कुमार उर्फ बुलो मंडल जनता दल यूनाइटेड (JDU) का दामन थामेंगे। कल पार्टी कार्यालय में बुलो मंडल जेडीयू की सदस्यता हासिल करेंगे। जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा उन्हें पार्टी की सदस्यता दिलाएंगे। वही आरजेडी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पूर्व केंद्रीय मंत्री देवेंद्र प्रसाद यादव ने भी राजद छोड़ दी है।


देवेंद्र प्रसाद यादव ने कहा है कि लालू प्रसाद यादव की कोई नीति नहीं रह गयी है। उनकी नियत भी ठीक नहीं है। तभी महागठबंधन ने बिहार में आरएसएस के लोगों को भी बुलाकर चुनाव मैदान में उतार दिया है। देवेंद्र प्रसाद यादव ने झंझारपुर लोकसभा सीट पर टिकट बेचने का आरोप लगाया है।


देवेंद्र प्रसाद यादव ने आज लालू यादव को अपना इस्तीफ़ा भेजा. उन्होंने लिखा है- राजद में जो राजनीति चल पड़ी है केवल 'राज' के लिये नीति जबकि राज और नीति दोनों का सामंजस्य होना लाजमी था. मैं ऐसा महसूस करने लगा हूँ कि इस तरह की राजनीति से नीति पूरी तरह नदारत हो चली है यानि सिद्धान्त के बिना राजनीति मतलब आत्मा के बिना मात्रा शरीर. देवेंद्र प्रसाद यादव ने महागठबंधन में टिकट वितरण पर कड़ा एतराज़ जताया।