Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा मधुबनी में दहेज दानवों की करतूत: दो लाख रूपये के लिए 2 बच्चों की मां की पीट-पीटकर हत्या
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 17 Apr 2024 08:04:39 PM IST
- फ़ोटो
CHAPRA: बेटी रोहिणी आचार्य के चुनाव प्रचार में शामिल होने के लिए राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव पत्नी राबड़ी देवी के साथ छपरा पहुंचे। छपरा पहुंचते ही लालू ने सबसे पहले आरजेडी ऑफिस का उद्घाटन किया। इस दौरान रोहिणी आचार्य और राबड़ी देवी के मुंहबोले भाई राजद एमएलसी सुनील सिंह भी मौजूद थे। सुनील सिंह को जब मंच से बोलने का मौका मिला तो वो लालू की बिटिया को जीताने की जगह हराने की बात कह दिया। जिसे सुनकर वहां बैठे लोग भी दंग रह गये।
लोकसभा चुनाव के ऐलान के बाद राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद आज पहली बार छपरा पहुंचे हैं। बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और सारण की राजद प्रत्याशी रोहिणी आचार्य भी उनके साथ थीं। छपरा में नवनिर्मित राजद कार्यालय का पहले उद्घाटन किया गया। इस दौरान लालू ने कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। वही इससे पूर्व आरजेडी के एमएलसी सुनील सिंह ने भी मंच से संबोधित किया। इस दौरान सुनील सिंह का जुबान फिसल गया। उन्होंने लालू की बेटी रोहिणी आचार्य को हराने की बात कर दी। जिसे सुनकर वहां मौजूद लोग भी हैरान रह गये। हालांकि बाद में सुनील सिंह ने इसमें सुधार किया।
मंच को संबोधित करते हुए राजद एमएलसी सुनील सिंह ने कहा कि रोजगार, शिक्षा और स्वास्थ्य को लेकर जो वादा तेजस्वी यादव ने किया था उसे उन्होंने अपने 17 महीने के कार्यकाल में करके दिखाया। जिसके बाद सुनील सिंह ने वहां मौजूद लोगों से कहा कि हम इतना ही कहना चाहते हैं कि आप डॉ. रोहिणी आचार्य जी को इतने जबरदस्त वोट से हराईये कि आने वाला इतिहास याद करे कि डॉ. रोहिणी आचार्य भी एक शख्सियत थी।
फिर जब उन्हें लगा कि उन्होंने जिताईये कि जगह हराईये कह दिया है तब अपनी फिसली जुबान को ठीक किया और रोहिणी को जीताने की बात करने लगे। कहने लगे कि डॉ. रोहिणी को इतने जबरदस्त वोट से जिताइये कि इतिहास बन जाए।आगे उन्होंने कहा कि डॉ. रोहिणी का जिस तरह से चुनाव प्रचार चल रहा है आने वाले समय में ये रिकॉर्ड बहुमत से जीतेगी।