ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में भीषण आग से लाखों का नुकसान, वाहन और मवेशी जलकर खाक Pawan Singh : पावर स्टार पवन सिंह का बड़ा एलान,कहा - नहीं लड़ेंगे बिहार विधानसभा चुनाव, रहेंगे भाजपा के सच्चे सिपाही Bihar Assembly Election 2025 : क्या सच में NDA में नहीं तय हुआ सीट बंटवारा का फार्मूला, उपेंद्र कुशवाहा ने छेड़ दी नई चर्चा; दिल्ली में हो रही सहयोगी नेताओं की बैठक महागठबंधन में सीट शेयरिंग का फार्मूला तय: आरजेडी को 135, कांग्रेस को 55 सीटें, एक दर्जन सीटों पर अब भी जिच Bihar Election 2025: टिकट कटने से बाद मिश्रीलाल ने दिया BJP से इस्तीफा;फ्लोर टेस्ट में किया था बड़ा साजिश; अब किस पार्टी में होंगे शामिल Road Accident: बिहार में दो ट्रकों की भीषण टक्कर में झारखंड चालक की मौत, यूपी चालक की हालत नाजुक Tejaswi Yadav : तेजस्वी यादव ने छात्रों से की बातचीत, कहा- सरकार बनते ही खत्म होगा पेपर लीक और बहाली में देरी दिल्ली में आज NDA की बड़ी बैठक: सीट शेयरिंग पर आखिरी बातचीत, सभी दलों के शीर्ष नेता पहुंचे Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में धमाकेदार एंट्री की तैयारी ! बाहुबली को टक्कर देगी बाहुबली की पत्नी; इस पार्टी से मिल सकता है मौका BJP candidate list : NDA में सीट बंटवारा का फार्मूला तय, अमित शाह आज तैयार करेंगे BJP कैंडिडेट का फाइनल लिस्ट;इन लोगों का नाम कटना हुआ तय

RJD सुप्रीमो लालू यादव के हार्ट का ऑपरेशन, मुंबई के एक अस्पताल में हैं भर्ती

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 12 Sep 2024 05:23:27 PM IST

RJD सुप्रीमो लालू यादव के हार्ट का ऑपरेशन, मुंबई के एक अस्पताल में हैं भर्ती

- फ़ोटो

MUMBAI: आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव मुंबई के एक हार्ट हॉस्पीटल में भर्ती हैं. उनके हार्ट में दिक्कत आने के बाद अस्पताल में भर्ती किया गया है. अब तक मिली जानकारी के मुताबिक बुधवार को उनकी एंजियोप्लास्टी की गई है. 


76 साल के लालू यादव दो दिन पहले हृदय की जांच के लिए मुंबई आये थे. उन्हें मुंबई के एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट में भर्ती कराया गया था. बताया जा रहा है कि जांच में उनके हार्ट में ब्लोकेज की बात सामने आयी. इसके बाद डॉक्टरों ने एंजियोप्लास्टी की सलाह दी. वैसे अस्पताल की ओर से अभी तक लालू यादव के स्वास्थ्य को लेकर कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गयी है. 


समाचार एजेंसी पीटीआई ने ये खबर दी है. पीटीआई के मुताबिक एंजियोप्लास्टी के बाद लालू यादव की हालत स्थिर है. उन्हें दो दिनों के भीतर अस्पताल से छुट्टी मिल जाएगी. एशियन हार्ट इंस्टीट्यूट के डॉक्टर संतोष डोरा और तिलक सुवर्ण ने उनकी सफल एंजियोप्लास्टी की है. मंगलवार को पटना से मुंबई पहुंचे लालू यादव की ओर से बताया गया था कि वे रूटीन हेल्थ चेकअप के लिए डॉक्टरों से मिलने आये हैं.


बता दें कि इसी अस्पताल में करीब 10 साल पहले लालू यादव के दिल का ऑपरेशन हुआ था. उस समय उनके एरोटिक वाल्व का रिप्लेसमेंट किया गया था. यह सर्जरी करीब 6 घंटे तक चली थी. इसके बाद लालू यादव 2018 और 2023 में दो दफे हार्ट के चेकअप के लिए मुंबई गए थे.


वैसे, लालू यादव पिछले कई सालों से स्वास्थ्य समस्याओं से जूझ रहे हैं. उनके किडनी ने काम करना बंद कर दिया था, जिसके बाद दिसंबर 2022 में उनका सिंगापुर में किडनी ट्रांसप्लांट हुआ था. किडनी ट्रांसप्लांट होने के बाद वे कई महीनों तक घर पर ही रहे और सार्वजनिक कार्यक्रमों से दूरी बनाए रखी थी. पिछले महीने ही वे किडनी की रूटीन चेकअप के लिए साथ सिंगापुर गए थे.