Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर खूनी खेल, फरियाद लेकर थाने पहुंचे लोगों को पुलिस ने भगाया Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: बिहार से आई बेहद शर्मनाक तस्वीर, दबंगों ने मर्यादा को किया तार-तार; सरेआम महिलाओं के सामने की गंदी हरकत Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: पुलिस की कस्टडी से चकमा देकर कैदी फरार, पटना सिविल कोर्ट में पेशी से पहले भागा Bihar Crime News: बिहार में माहौल खराब करने की कोशिश, शरारती तत्वों ने हनुमान मंदिर को तोड़ा; ग्रामीणों ने किया भारी बवाल Bihar News: हजार करोड़ से ज्यादा खर्च कर यहां होगा फोरलेन सड़क का निर्माण, लाखों लोगों को फायदा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर AAP का बड़ा एलान, पटना पहुंचे केजरीवाल के नेता ने बताया चुनावी प्लान Bihar Crime News: पटना के इस मशहूर मंदिर में खूनी खेल, बदमाशों ने युवक के सिर में दागी गोली; हत्या की वारदात से हड़कंप
1st Bihar Published by: Updated Tue, 08 Oct 2019 01:24:06 PM IST
- फ़ोटो
NAGPUR: नागपुर में आज RSS के विजयादशमी समारोह में संघ प्रमुख मोहन भागवत हर उस मसले पर बोले जिन्हें लेकर देश और दुनिया में चर्चा हो रही है. मोहन भागवत ने कहा कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के पास या तो जानकारी नहीं है या वे जान बूझकर नासमझ बन रहे हैं. संघ प्रमुख ने कहा कि मॉब लिंचिंग का भारत से कोई वास्ता नहीं है. ये विदेश से आये एक धर्म से जुड़ा है. अगर देश में ऐसा कुछ भी होता है तो सरकार और सख़्त क़ानून बनाकर उसे रोके. RSS प्रमुख ने अनुच्छेद 370 को हटाने के लिए केंद्र सरकार की तारीफ़ भी की.
नागपुर में RSS का विजयादशमी समारोह
इससे पहले विजयदशमी के मौके पर आज RSS के स्वंयसेवकों ने नागपुर में पथ संचलन निकाला. पथ संचलन के बाद संघ मुख्यालय में विजया दशमी कार्यक्रम शुरू हुआ. केंद्रीय मंत्री नितिन गड़करी, वी के सिंह और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस समारोह में मौजूद थे. संघ प्रमुख ने स्वयंसेवकों को संबोधित करते हुए तमाम मसलों पर अपनी राय रखी.
पाक पीएम इमरान पर बोला हमला
उन्होंने कहा कि इमरान खान को ये तक नहीं पता है कि RSS की स्थापना किसने की. वो संघ पर ज्ञान दे रहे हैं. इमरान ही नहीं उनकी जैसी कई ताक़तें हैं जो संघ को बदनामी करने के षड्यंत्र में लगी है. मोहन भागवत ने नरेंद्र मोदी सरकार के कामकाज की तारीफ़ की. उन्होंने देश के वैज्ञानिकों की प्रशंसा की. देखिये RSS प्रमुख के भाषण की प्रमुख बातें: