ब्रेकिंग न्यूज़

'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन राघोपुर की जनता से प्रशांत किशोर ने कह दी बड़ी बात, बोले..हम यहां से चुनाव लड़ें या न लड़ें, कल से आपके जीवन में बदलाव आना शुरू हो जाएगा Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Crime News: एक ही परिवार के पांच लोगों ने की खुदकुशी, दो बेटों-दो बेटियों के साथ महिला ने दी जान Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Crime News: महिला कर्मचारियों से बदसलूकी पर बेतिया में बड़ा एक्शन, डाटा एंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार; संविदा भी समाप्त हुई Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar Election 2025: NDA की बैठक में शामिल होने के लिए दिल्ली रवाना हुए संजय झा, NDA में सीट शेयरिंग पर क्या बोले? Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की अवैध वसूली का वीडियो वायरल, SP ने ले लिया बड़ा एक्शन

रूपौली विधानसभा उपचुनाव: आज थम जाएगा प्रचार का शोर, अंतिम दिन RJD ने झोंकी ताकत, बीमा भारती के लिए रैली करेंगे तेजस्वी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Jul 2024 10:28:22 AM IST

रूपौली विधानसभा उपचुनाव: आज थम जाएगा प्रचार का शोर, अंतिम दिन RJD ने झोंकी ताकत, बीमा भारती के लिए रैली करेंगे तेजस्वी

- फ़ोटो

PATNA: रूपौली में होने वाले उपचुनाव के लिए एनडीए और महागठबंधन ने अपना पूरा जोर लगा दिया है। दोनों के लिए ही रूपौली की सीट नाक की लड़ाई बन गई है। पिछले दिनों मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पार्टी प्रत्याशी के समर्थन में चुनावी सभा को संबोधित किया था। चुनाव प्रचार के आखिरी दिन तेजस्वी यादव पार्टी प्रत्याशी बीमा भारती के लिए चुनाव प्रचार करेंगे।


दरअसल, पूर्णिया सीट से लोकसभा का चुनाव लड़ने के लिए इस सीट से विधायक रहीं बीमा भारती ने इस्तीफा दे दिया था। पूर्णिया सीट से जब जेडीयू से टिकट नहीं मिला तो वह आरजेडी की शरण में चली गईं थी। पूर्णिया सीट से आरजेडी ने बीमा भारती को उम्मीदवार बनाया था लेकिन पप्पू यादव ने निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर मैदान में उतरकर लालू का खेल खराब कर दिया और पूर्णिया सीट से शानदार जीत दर्ज की।


लोकसभा चुनाव से पहले बीमा भारती के विधायकी से इस्तीफा देने के बाद रूपौली की विधानसभा सीट खाली हो गई है, जिसपर अब चुनाव होना है। पूर्णिया से लोकसभा चुनाव हार चुकी बीमा भारती को लालू ने फिर से रूपौली सीट से उम्मीदवार बनाया है जबकि एनडीए की तरफ से जेडीयू के कलाधर मंडल को उम्मीदवार बनाया गया है।आगामी 10 जुलाई को रूपौली विधानसभा सीट के लिए वोटिंग होनी है।


आज चुनाव प्रचार का आखिरी दिन है ऐसे में आरजेडी ने अपना पूरा जोर लगा दिया है। तेजस्वी यादव आज बीमा भारती के लिए वोट मांगने रूपौली जाएंगे। इस उपचुनाव में रुपौली में तेजस्वी की यह पहली और आखिरी रैली है। तेजस्वी रूपौली के भवानीपुर स्थित बलदेव हाई स्कूल मैदान में चुनावी सभा को संबोधित कर बीमा भारती के लिए मतदाताओं से वोट की अपील करेंगे।