शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 13 May 2023 12:04:39 PM IST
- फ़ोटो
DESK: क्रिकेटर सचिन तेंदुलकार ने मुंबई क्राइम ब्रांच के साइबर सेल में केस दर्ज कराया है। इंटरनेट पर चल रहे फर्जी विज्ञापनों को लेकर सचिन ने मामला दर्ज कराया है। इन फर्जी विज्ञापनों में सचिन ने उनके नाम, फोटो और आवाज का गलत इस्तेमाल करने का आरोप लगाया है। सचिन ने शिकायत की है कि उनकी फोटो और आवाज के जरिए लोगों से ठगी की जा रही है। शिकायत दर्ज होने के बाद साइबर सेल ने जांच शुरू कर दी है।
दरअसल, सचिन तेंदुलकर के निजी सहायक ने यह मामला दर्ज कराया है। जिसमें कहा गया है कि 5 मई को उन्होंने फेसबुक पर एक ऑयल कंपनी का विज्ञापन देखा, इस विज्ञापन में सचिन तेंदुलकर की फोटो को यूज किया गया था। विज्ञापन में बताया गया कि सचिन ने खुद इस प्रोडक्ट की सिफारिश की है। ऐसे ही विज्ञापन इंस्टाग्राम पर भी देखे गए हैं, जिसमें सचिन की फोटो और आवाज को गलत इस्तेमाल किया जा रहा है।
तेंदुलकर ने ऐसे किसी भी प्रोडक्ट को सपोर्ट नहीं करने की बात कही है। विज्ञापन में तेंदुलकर की आवाज और उनकी तस्वीरों का गलत इस्तेमाल किया गया है। क्राइम ब्रांच ने इस मामले में IPC की विभिन्न धाराओं 420, 465 और 500 के तहत केस दर्ज किया है। केस दर्ज होने के बाद साइबर सेल ने इस मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है।