मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें Diwali 2025: दूर कर लें कंफ्यूजन! 20 या 21 अक्टूबर कब है दीपावली? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा का सही समय Bihar news: बिहार विधान परिषद में नौकरी करने का सुनहरा मौका, निकली इतने पदों पर भर्ती; जानिए कैसे करें आवेदन
1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sat, 06 Apr 2024 11:43:03 AM IST
- फ़ोटो
PATNA: लोकसभा चुनाव को लेकर जारी सियासी संग्राम के बीच मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी शुक्रवार को महागठबंधन में शामिल हो गई। आरजेडी ने अपने कोटे की 26 सीटों में तीन सीटें वीआईपी को दी है। महागठबंधन में शामिल होने के बाद मुकेश सहनी ने कहा कि बीजेपी ने सीने में खंजर भोकने का काम किया है। सहनी के इस बयान पर बीजेपी ने पलटवार किया है और कहा कि मुकेश सहनी गुंडाराज और नरसंहार कराने वालों से गलबहियां कर रहे हैं, जनता उनसे सवाल करेगी।
डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि अवसरवादी राजनीति के अंत का समय आ चुका है। जिन लोगों ने राजनीति को अपनी कमाई का आधार बनाया और मलाई खाने के लिए राजनीति को चुना है, ऐसे लोगों को बिहार की जनता समय पर जवाब देगी। बीजेपी किसी के पीठ और सीने में खंजर नहीं भोकती है बल्कि सभी को गले लगाने का काम करती है और सबको साथ लेकर सबका विकास करती है। समाज में जाति का जहर घोलने वाले लोगों को जनता जबाव देगी। ये लोग जाति की राजनीति करते हैं और अपनी ही जाति के लोगों की उपेक्षा करते हैं। लालू पर हमला बोलते हुए विजय सिन्हा ने कहा कि उन्हें जब मौका मिलता है तो ये लोग टिकट बेच देते हैं लेकिन अपनी जाति के लोगों को टिकट नहीं देते।
वहीं वीआईपी के महागठबंधन में शामिल होने के सवाल पर डिप्टी सीएम ने कहा कि जो लोग जाति की राजनीति करते हैं, उस जाति के लोगों को ऐसे नेताओं से पूछना चाहिए कि अपनी जाति के मान-सम्मान के लिए उन्होंने क्या किया। अपनी जाति विशेष के लोगों के लिए क्या काम किए। ये लोग सिर्फ जाति के नाम पर राजनीति करते हैं। लोकतंत्र की समरसता बढ़ाने के लिए राजनीति में यह अधिकार लोगों को मिला है लेकिन वे मेवा खाने के चक्कर में लगे रहते हैं। जाति के नाम पर राजनीति करने वाले लोगों को निराशा ही हाथ लगेगी। बीजेपी हर जाति के लोगों का सम्मान करती हैं और उन्हें समान रूप से देखती है। जो पीठ में खंजर भोकने वाले लोग हैं, नरसंहार कराते हैं और जाति के नाम पर उन्माद फैलाने वाले लोग हैं, सहनी ने ऐसे लोगों के साथ जाकर गलबहियां किया हैं।