ब्रेकिंग न्यूज़

Voter Adhikar Yatra: ललन और सिन्हा के गढ़ में आज राहुल दिखाएंगे अपनी ताकत, इन चीजों पर रहेगी ख़ास नजर Bihar Water Metro: बिहार के लोगों को मिलने जा रही एक और बड़ी सौगात, पटना से इस जगह के लिए जल्द शुरू होगी वाटर मेट्रो Bihar Water Metro: बिहार के लोगों को मिलने जा रही एक और बड़ी सौगात, पटना से इस जगह के लिए जल्द शुरू होगी वाटर मेट्रो TEJPRATAP YADAV : पांच जयचंदों में से एक ने छोड़ा बिहार .., तेजप्रताप ने किसको लेकर किया इशारा Bihar Crime News: प्रेग्नेंट पत्नी ने मायके में कर दिया कौन सा खेल? पति ने उठा लिया खौफनाक कदम Rajballabh Yadav : पूर्व विधायक राजबल्लभ यादव को एक और मामले में बड़ी राहत, जानिए कोर्ट का फैसला Bihar News: फ्री बिजली योजना के नाम पर बिहार में बड़ा साइबर फ्रॉड, 7 लोगों के साथ 11 लाख की ठगी क्यों कम प्रोजेक्ट्स पर काम कर रहीं Samantha Ruth Prabhu? फैंस की चिंता के बीच एक्ट्रेस ने बताई असली वजह Special Trains: दिवाली-छठ को लेकर हजारों स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, किराए में भी मिलेगी जबरदस्त छूट UPSC Mains: भूलकर भी न करें UPSC Mains की तैयारी में ये गलतियां, नहीं तो हो सकता है नुकसान; जानें... आंसर राइटिंग का सही तरीका

सहनी पर विजय सिन्हा का पलटवार: बोले- गुंडाराज-नरसंहार कराने वालों से गलबहियां कर रहे, अपनी ही जाति की उपेक्षा करते हैं VIP चीफ

1st Bihar Published by: VISHWAJIT ANAND Updated Sat, 06 Apr 2024 11:43:03 AM IST

सहनी पर विजय सिन्हा का पलटवार: बोले- गुंडाराज-नरसंहार कराने वालों से गलबहियां कर रहे, अपनी ही जाति की उपेक्षा करते हैं VIP चीफ

- फ़ोटो

PATNA: लोकसभा चुनाव को लेकर जारी सियासी संग्राम के बीच मुकेश सहनी की पार्टी वीआईपी शुक्रवार को महागठबंधन में शामिल हो गई। आरजेडी ने अपने कोटे की 26 सीटों में तीन सीटें वीआईपी को दी है। महागठबंधन में शामिल होने के बाद मुकेश सहनी ने कहा कि बीजेपी ने सीने में खंजर भोकने का काम किया है। सहनी के इस बयान पर बीजेपी ने पलटवार किया है और कहा कि मुकेश सहनी गुंडाराज और नरसंहार कराने वालों से गलबहियां कर रहे हैं, जनता उनसे सवाल करेगी। 


डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि अवसरवादी राजनीति के अंत का समय आ चुका है। जिन लोगों ने राजनीति को अपनी कमाई का आधार बनाया और मलाई खाने के लिए राजनीति को चुना है, ऐसे लोगों को बिहार की जनता समय पर जवाब देगी। बीजेपी किसी के पीठ और सीने में खंजर नहीं भोकती है बल्कि सभी को गले लगाने का काम करती है और सबको साथ लेकर सबका विकास करती है। समाज में जाति का जहर घोलने वाले लोगों को जनता जबाव देगी। ये लोग जाति की राजनीति करते हैं और अपनी ही जाति के लोगों की उपेक्षा करते हैं। लालू पर हमला बोलते हुए विजय सिन्हा ने कहा कि उन्हें  जब मौका मिलता है तो ये लोग टिकट बेच देते हैं लेकिन अपनी जाति के लोगों को टिकट नहीं देते। 


वहीं वीआईपी के महागठबंधन में शामिल होने के सवाल पर डिप्टी सीएम ने कहा कि जो लोग जाति की राजनीति करते हैं, उस जाति के लोगों को ऐसे नेताओं से पूछना चाहिए कि अपनी जाति के मान-सम्मान के लिए उन्होंने क्या किया। अपनी जाति विशेष के लोगों के लिए क्या काम किए। ये लोग सिर्फ जाति के नाम पर राजनीति करते हैं। लोकतंत्र की समरसता बढ़ाने के लिए राजनीति में यह अधिकार लोगों को मिला है लेकिन वे मेवा खाने के चक्कर में लगे रहते हैं। जाति के नाम पर राजनीति करने वाले लोगों को निराशा ही हाथ लगेगी। बीजेपी हर जाति के लोगों का सम्मान करती हैं और उन्हें समान रूप से देखती है। जो पीठ में खंजर भोकने वाले लोग हैं, नरसंहार कराते हैं और जाति के नाम पर उन्माद फैलाने वाले लोग हैं, सहनी ने ऐसे लोगों के साथ जाकर गलबहियां किया हैं।