Bihar News: खेल प्रतियोगिता ख़त्म होने के बाद महिला खिलाड़ियों के दो गुटों में जमकर मारपीट, 6 घायल Bihar Crime News: बिहार में 17 वर्षीय नाबालिग संग सामूहिक दुष्कर्म, छापेमारी में जुटी पुलिस Patna News: 15 अगस्त को पटना में ट्रैफिक बंदिशें, जानिए... किन मार्गों पर रहेगा प्रतिबंध Bihar News: बिहार के 22 जिलों में नए कारावास भवन का निर्माण, यहाँ बनेगा विदेशी कैदियों के लिए जेल Bihar News: बिहार के निलंबित DEO रजनीकांत ने किया सरेंडर, पटना कोर्ट ने भेजा जेल Bihar Politics: चुनाव आयोग बना 'ट्रोल आयोग'? तेजस्वी यादव NDA सांसद वीणा देवी पर लगाया धांधली और फर्जीवाड़ा का आरोप Bihar News: बिहार में बारिश ने जमकर मचाई तबाही, आज इन जिलों की बारी; जारी हुआ अलर्ट Tejashwi Yadav: नीतीश कुमार के खास 𝐌𝐋𝐂 का “वोट घोटाला” उजागर, तेजस्वी यादव का बड़ा आरोप PM Modi Rally: चुनावी साल में पीएम मोदी का बिहार दौरा, बोधगया से करेंगे 1657 करोड़ की योजनाओं की घोषणा Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़..
1st Bihar Published by: Updated Mon, 06 Jun 2022 08:52:00 PM IST
- फ़ोटो
KATIHAR: समस्तीपुर में एक ही परिवार के 5 लोगों ने खुदकुशी कर लिए जाने की घटना पर उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने दुख जताया। तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि घटना के कारणों की जांच की जा रही है। भूख से मौत की बात को सिरे से खारिज करते हुए तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि कोरोनाकाल से अब तक सरकार जरूरतमंदों तक निशुल्क अनाज देने का काम कर रही है।
सरकार की इस कल्याणकारी योजना का लाभ सितंबर तक दिया जाएगा। सितंबर तक सभी जरूरतमंदों को अनाज फ्री में दिया जाएगा। समस्तीपुर की यह घटना अन्न के अभाव में नहीं हो सकती। घर के सभी सदस्यों को आखिर किस कारण से आत्महत्या के लिए मजबूर होना पड़ा इस घटना के हरेक बिन्दुओं की जांच पुलिस कर रही है। यह घटना बेहद दुखद है।
वही कश्मीर में टारगेट किलिंग और बिहारी मजदूरों को निशाना बनाए जाने के मसले पर कहा कि केंद्र सरकार इसे गंभीरता से देख रही है और इस तरह का अपराध करने वालों से सरकार सख्ती से निपटेगी। बता दें कि कटिहार समाहरणालय में प्रशासनिक पदाधिकारियों के साथ उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद ने समीक्षा बैठक की। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों और पदाधिकारियों को कई आवश्यक दिशा निर्देश दिए। समीक्षा बैठक के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद ने ये बातें कही।
गौरतलब है कि समस्तीपुर के विद्यापतिनगर में कर्जदार से परेशान होकर एक ही परिवार के पांच सदस्यों ने फंदे से लटककर अपनी जान दे दी। पोस्टमार्टम के बाद अस्पताल से जब शव को घर लाया गया तब कोहराम मच गया। एक साथ घर के पांच लोगों की अर्थियां घर से निकाली गयी। जिसके बाद सभी का अंतिम संस्कार किया गया। शव को देख इलाके के लोगों की आंखें नम हो गयी। इस हृदय विदायक घटना से गांव में मातम का माहौल है।मृतकों में 35 वर्षीय मनोज कुमार, 25 वर्षीय मनोज की पत्नी सुंदरमणी देवी, 6 साल का बेटा शिवम, 5साल का बेटा सत्यम और 65 वर्षीय बुजुर्ग मां सीता देवी के रुप में हुई थी। बताया गया कि आर्थिक तंगी के कारण एक साथ सभी ने आत्महत्या कर ली। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। जांच के बाद ही घटना के सही कारणों का पता चल पाएगा।