ब्रेकिंग न्यूज़

Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें

'सम्राट जी इधर भी ध्यान दीजिए ...', हॉस्पिटल के बेड पर आराम कर रहे कुत्ते, फर्श पर मरीज का हो रहा इलाज

1st Bihar Published by: Dhiraj Kumar Singh Updated Thu, 29 Feb 2024 10:13:55 AM IST

'सम्राट जी इधर भी ध्यान दीजिए ...', हॉस्पिटल के बेड पर आराम कर रहे कुत्ते, फर्श पर मरीज का हो रहा इलाज

- फ़ोटो

JAMUI : बिहार में स्वास्थ्य महकमे की हालत क्या है? यह बातें किसी से छिपी हुई नहीं है, राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन अस्पताल के कुव्यवस्था की खबरें निकल कर सामने नहीं आती है। ऐसे में अब एक ताजा मामला जमुई से निकल कर सामने आ रहा है, जहां एक तरफ बंध्याकरण के ऑपरेशन के बाद मरीजों को बेड नहीं होने के कारण जमीन पर सुला दिया गया था। वहीं दूसरी तरफ एक अस्पताल में मरीज के लिए लगाए गए बेड पर एक कुत्ता आराम फरमाता हुआ दिखा। दोनों ही तस्वीर जमुई जिले की है।


दरअसल, यह मामला जमुई के लक्ष्मीपुर रेफरल अस्पताल से जुड़ा हुआ है। जहां बुधवार को यह तस्वीर सामने आई, जिसमें एक कुत्ता अस्पताल में मरीजों के लगाए गए बेड पर आराम फरमाता दिखा। एक युवक ने इसका वीडियो बना लिया, लेकिन अस्पताल के किसी भी पदाधिकारी या कर्मियों को इसकी भनक तक नहीं लग सकी। जो अब तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो मंगलवार शाम का बताया जा रहा है। तस्वीरों में साफ देखा जा सकता है कि अस्पताल परिसर पूरी तरह से सुनसान पड़ा हुआ है। ड्यूटी पर ना तो कोई गार्ड तैनात है, न ही कोई चिकित्सक, ना कोई कर्मी मौजूद है।


मालूम हो कि, इससे दो दिन पूर्व ही जमुई जिले के बरहट प्रखंड के मलयपुर उपस्वास्थ्य केंद्र से एक ऐसी तस्वीर सामने आई थी, जहां बंध्याकरण ऑपरेशन के बाद कई महिलाओं को जमीन पर सुला दिया गया था।


उधर, इस मामले में  जमुई सिविल सर्जन डॉक्टर कुमार महेंद्र प्रताप ने कहा कि उन्होंने इस मामले की जानकारी मीडिया के द्वारा मिली है। उन्होंने कहा है कि अस्पताल प्रबंधन और प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को फटकार भी लगाई गई है और उन्हें नसीहत दी गई है कि आगे कभी भी ऐसी घटना फिर से ना हो उन्होंने कहा कि इस मामले में भी एक्शन लिया जाएगा और भविष्य में ऐसी चीज नहीं होगी।