Bihar Crime News: रास्ते के विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, दो पक्षों के बीच मारपीट में 10 लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार को कुचला, भाई की मौत; बहन गंभीर रूप से घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार को कुचला, भाई की मौत; बहन गंभीर रूप से घायल India vs England Test Series 2025: इंग्लैंड दौरा इन 3 खिलाड़ियों के लिए आखिरी मौका, फ्लॉप हुए तो हमेशा के लिए कटेगा टीम से पत्ता Shilpa Shetty: कम उम्र में खाई हजारों ठोकरें, आज इतने सौ करोड़ की हैं मालकिन Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Manipur Internet ban: मणिपुर में फिर बिगड़े हालात, मैतई नेता की अरेस्टिंग के बाद बवाल; पांच जिलों में इंटरनेट बंद Bihar Crime News: गया की बेटी की दिल्ली में हत्या, पति गिरफ्तार BJP National President election : भाजपा का अगला राष्ट्रीय अध्यक्ष कौन होगा? जून में हो सकता है ऐलान,तीन बड़े नाम रेस में! Namo Bharat Rapid Express: 120kmph की गति से लोकल ट्रैक पर फर्राटे मारेगी मेट्रो, आरा से पटना-बक्सर जाना होगा आसान; किराया मात्र इतना
1st Bihar Published by: RAMESH SHANKAR Updated Fri, 09 Dec 2022 07:15:17 PM IST
- फ़ोटो
SAMASTIPUR : बिहार के समस्तीपुर में अपराधियों द्वारा रामबाबू चौक स्थित इंडियन बैंक में लूट की घटना को अंजाम देने के लिए साजिश पर पानी फिर गई है। बताया जा रहा है 6 हथियारबंद अपराधी द्वारा बैंक में घुसकर शाखा प्रबंधक को गन पॉइंट पर लेकर लूट की कोशिश की गई। लेकिन, अपराधियों की यह योजना एक बैंककर्मी के चालाकी की वजह से सफल नहीं हो पाई।
दरअसल, समस्तीपुर के रामबाबू चौक स्थित इंडियन बैंक में उस समय हलचल मच गई, जब इस बैंक लुटेरे घुस गए और उनके द्वारा मैनेजर को गन पॉइंट पर बंदी बना लिया गया औ चेस्टरूम की चाबी मांगी जाने लगी। हालांकि, अपराधियों की यह तरकीब उस समय फेल हो गई जब एक बैंक कर्मी ने मुस्तैदी दिखते हुए अपराधी पर पीछे से हमला बोल दिया और वह डिस्बैलेंस हो गया। जिसके बाद चेंबर में बैठा एक दूसरा शख्स (संभवत: ग्राहक) ने लुटेरे को दबोच लिया।
इस घटना के शामिल अपराधियों के पास से एक लोडेड पिस्टल, चाकू ,कई मोबाइल और अन्य आपत्तिजनक चीजें बरामद की गई है। वहीं, पकड़े गए अपराधी की जबरदस्त पिटाई की गई है जिससे उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है। जानकारी के मुताबिक, यह अपराधी करीब 1 घण्टे से शाखा में अंदर बैठा हुआ था। वेश भूषा से उसे बैंककर्मी कोई कस्टमर समझ रहे थे। लेकिन जब साढ़े चार बजे बैंक के गेट बंद होने लगा तो बैंक के सुरक्षागार्ड उसे भी बाहर जाने को कहा तो वह बैंक मैनेजर के केबिन में घुसा और उन्हें गन पॉइंट पर लेकर बैंक के कैश देने को कहा। इधर, पुलिस भी शाखा में पहुंचकर पकड़े गए अपराधी से पूछताछ के आधार पर छानबीन कर रही है। इसको लेकर पूरे बाजार की नाकेबंदी कर दी गई है।