1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sep 02, 2024, 3:15:32 PM
- फ़ोटो
DESK: इस वक्त की दुखद खबर राजनीतिक गलियारे से निकल कर सामने आ रही है। पूर्व क्रिकेटर और टीएमसी सांसद कीर्ति झा आजाद की पत्नी पूनम आजाद का इलाज के दौरान अस्पताल में निधन हो गया है। खुद कीर्ति झा आजाद ने एक्स पर इसकी जानकारी दी है। पूनम झा आजाद के निधन के बाद राजनीतिक गलियारे में शोक की लहर है।
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत भागवत झा आजाद के बेटे सांसद कीर्ति झा आजाद ने खुद अपनी पत्नी पूनम आजाद के निधन की खबर दी है। उन्होंने एक्स पर लिखा, “मेरी पत्नी, पूनम अब नहीं रहीं। दोपहर 12:40 बजे अपने स्वर्ग के लिए प्रस्थान किया। आपकी शुभकामनाओं के लिए आप सभी का धन्यवाद”।
बता दें कि बिहार के दरभंगा के रहने वाले क्रिकेटर और सासंद कीर्ति झा आजाद ने इस साल हुए लोकसभा चुनाव में ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी से दुर्गापुर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ा था और जीत हासिल की थी। कीर्ति झा आजाद दरभंगा से बीजेपी सांसद रह चुके हैं। कीर्ति झा आजाद की पत्नी पूनम आजाद भी दरभंगा की ही रहने वाली थीं।
पूनम आजाद दिल्ली मे रहकर राजनीति करती थीं। पूनम आजाद बीजेपी, कांग्रेस और आम आदमी पार्टी में रहकर राजनीति कर चुकी थीं। साल 2003 के दिल्ली विधानसभा चुनाव में पूनम आजाद कांग्रेस की शीला दीक्षित के खिलाफ चुनाव लड़ी थीं हालांकि उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।