1st Bihar Published by: Updated Oct 20, 2019, 1:29:32 PM
- फ़ोटो
PANIPAT: हरियाणा की फेमस डांसर सपना चौधरी को भाजपा ने कड़ी फटकार लगाई है. भाजपा नेता सपना चौधरी पार्टी में रहने के बाद भी वह हरियाणा विधानसभा की चुनाव में विपक्ष के लिए प्रचार कर रही थी.
गोपाल कांडा के लिए कर रही थी प्रचार
सपना हरियाणा के लोकहित पार्टी (हलोपा) के प्रत्याशी गोपाल कांडा के लिए प्रचार कर रही थीं. कांडा सिरसा सीट से भाजपा उम्मीदवार प्रदीप रतुसरिया के खिलाफ चुनाव मैदान में हैं. फटकार के बाद सपना ने शनिवार को प्रचार का कार्यक्रम रद्द कर दिया. इससे पहले वह वीडियो जारी कर प्रचार कर रही थी. जिससे कारण भाजपा की फजीहत हो रही थी.
सपना का अपना तर्क
बताया जा रहा है कि सपना चौधरी को प्रचार करने से मनोज तिवारी ने रोका. इसके बाद सपना ने तर्क दिया है कि उसके स्टाफ ने कांडा के प्रचार करने की सलाह दी थी. स्टाफ ने बताया था कि कांडा निर्दलीय उम्मीदवार है इसलिए प्रचार किया जा सकता है. कांडा के चुनाव प्रचार में सपना के नहीं जाने पर मीका ने चुनाव प्रचार किया. बता दें कि सपना चौधरी लोकसभा चुनाव 2019 के दौरान कांग्रेस में शामिल हुई थी. लेकिन 24 घंटे के अंदर वह पार्टी में शामिल होने से इंकार कर दिया था. चुनाव के बाद वह भाजपा में शामिल हो गई थी.