ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

सरयू राय ने कहा-5 साल से भ्रष्टाचार की कर रहा था शिकायत, BJP ने रघुवर पर कार्रवाई के बदले रोक दिया मेरा टिकट

1st Bihar Published by: Updated Mon, 18 Nov 2019 07:26:23 PM IST

सरयू राय ने कहा-5 साल से भ्रष्टाचार की कर रहा था शिकायत, BJP ने रघुवर पर कार्रवाई के बदले रोक दिया मेरा टिकट

- फ़ोटो

JAMSHEDPUR:  सरयू राय ने बीजेपी पर गंभीर आरोप लगाया है. कहा कि मैं 5 साल से भ्रष्टाचार का मुद्दा उठा रहा हूं, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. इसके अलावा मेरा टिकट रोक दिया गया. ऐसी स्थिति पैदा हुई कि मुझे मुख्यमंत्री रघुवर दास के खिलाफ खड़ा होना पड़ा.

जमशेदपुर पूर्वी सीट पर आमने-सामने रघुवर और सरयू

टिकट रोके जाने से नाराज सरयू राय ने झारखंड के सीएम के खिलाफ ही चुनाव लड़ने की घोषणा कर दी. वह जमशेदपुर पूर्वी से रघुवर दास के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं. आज दोनों ने नामांकन भी किया है. नामांकन के बाद एक दूसरे को हराने में जी जान लगा दिए हैं. 

एक साथ रहे, लेकिन दोनों में कभी नहीं बनी

सीएम रघुवर दास के मंत्रिमंडल में सरयू राय मंत्री रहे. लेकिन दोनों में कभी भी नहीं बनी. सरयू राय को जब भी मौका मिला वह रघुवर सरकार की गड़बड़ियों को लेकर शिकायत करते रहे. सीएम के सामने ही मंच से सरकार की खामियां भी गिनाते थे. जिसके कारण रघुवर पर आरोप लगा कि उन्होंने सरयू का टिकट कटवा दिया. जिससे कारण सरयू ने निर्दलीय रघुवर के खिलाफ चुनाव लड़ने की घोषणा कर डाली.