1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 20 Jul 2024 08:09:38 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: स्कूल के शौचालय में ताला बंद रहने के कारण दो बच्ची शौच के लिए तालाब किनारे गयी। जहां पैर फिसलने से दोनों गहरे पानी में डूब गई और मौत हो गयी। घटना केनगर थानाक्षेत्र के गोकुलपुर पंचायत अंतर्गत मध्य विद्यालय अलीनगर-2 स्कूल के बगल के तालाब में डूबने से हुई मौत।
लोगों ने बताया कि स्कूल का शौचालय में ताला बंद रहने के कारण दो बच्ची स्कूल से के बगल में बाँसबाड़ी में शौच के लिए गयी थी। शौच के बाद तालब के पास गई जिससे पैर फिसल गया और दोनों बच्ची तलाब में डूब गई जिससे दोनों की मौत हो गयी। आक्रोशित ग्रामीणों के साथ परिजनों ने स्कूल प्रबंधक के विरुद्ध कार्यवाही की मांग कर रहे है।
मृतक बच्ची की पहचान गोकुलपुर अलीनगर वार्ड सं०-09 निवासी चन्दन कुमार उर्फ टुनटुन साह की 10 वर्षीय पुत्री अंजली कुमार एवं बबलू साह की 8 वर्षीय पुत्री सोनाक्षी कुमारी के रूप में हुई है। वही घटनास्थल पर अंचलाधिकारी केनगर दिवाकर कुमार, थानाध्यक्ष नवनीत कुमार गुप्ता, गोकुलपुर पंचायत के मुखिया नीरज कुमार एवं समाजसेवी सुबोध मेहता लोगों को कार्यवाई का आश्वासन दिया। परिजन पूर्णियां सासंद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव को स्कूल में बुलाने की मांग पर अड़े थे।