Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Bihar News: राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग ने बिहार सरकार और पटना SSP को जारी किया नोटिस, दो सप्ताह में मांगा जवाब; क्या है मामला? Security force action in kashmir: अचानक क्यों AK 47 और चाँद सितारा टैटू हटाने लगे कश्मीरी युवा ...वजह जानकर हो जायेंगे हैरान! Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Bihar News: दो बेटियों के साथ महिला ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, बिहार के इस स्टेशन पर मच गया हड़कंप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Patna Crime News: पटना में 17 कट्ठा के प्लॉट पर कब्जा करने के लिए ताबड़तोड़ फायरिंग, जमीन मालिक की बाल-बाल बची जान; पुलिस और सीओ पर गंभीर आरोप Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Viral Wedding Card in Bihar: बिहार में शिक्षक अभ्यर्थी की शादी का कार्ड हुआ वायरल, दुल्हन के बारे में लिखी ऐसी बात कि हर कोई हैरान Suhas Shetty: कौन थे हिंदू कार्यकर्त्ता सुहास शेट्टी? जिनकी बीच सड़क निर्मम हत्या कर दी गई, मंगलुरु में धारा 144 लागू
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 24 Jun 2024 06:50:48 PM IST
- फ़ोटो
SIWAN: 15 फीट गहरे शौचालय की टंकी का सैंट्रिंग खोलने के दौरान 2 मजदूर की मौत हो गयी। जबकि तीसरा मजदूर अस्पताल में भर्ती है। इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। बताया जाता है कि शौचालय की टंकी के अंदर घुसते ही तीनों मजदूरों को सांस लेने में दिक्कत होने लगी।
तीनों को ऑक्सीजन नहीं मिल पा रही थी। दम घुटने से मजदूर चिल्लाने लगे। मजदूरों की आवाज सुनकर वहां मौजूद लोग भी घबरा गये और शौचालय की टंकी में घुसे मजदूरों को बाहर निकालने की कोशिश करने लगे लेकिन मजदूरों को बाहर निकालने में सफलता नहीं मिली। जिसके बाद जेसीबी को मौके पर बुलाया गया। जेसीबी की मदद से टंकी के पास खुदाई की गयी और तीनों मजदूरों को बाहर निकाला गया।
तीनों को अस्पताल ले जाया गया जहां दो को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया जबकि तीसरे मजदूर की हालत गंभीर बनी हुई है। घटना सिवान जिले के भगवानपुर हाट की है। जहां नगवां गांव निवासी चंदन शर्मा के निर्माणाधीन शौचालय की टंकी में सैंट्रिंग खोलने के लिए 3 मजदूर घुसे थे। जिसमें दो की दम घुटने से मौत हो गयी। इस घटना से मृतक के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। वही मौके पर पहुंची पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।