Bihar Election Violence : दुलारचंद हत्याकांड में CID की सख़्ती बढ़ी, मेटल डिटेक्टर से खोजा गया गोली का खोखा, जानिए क्या है नया अपडेट Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी त्योति सिंह के होटल के कमरे में पुलिस ने क्यों की छापेमारी? देर रात तक मचा रहा हड़कंप Chess Championship: बिहार के इस जिले में शतरंज चैंपियनशिप का आयोजन, बाजी मारने वाले को तगड़ा इनाम Bihar Election 2025: सूरजभान और अनंत की गढ़ में अब निर्दलीय कैंडिडेट ने दिखाई दबंगई, युवक का सिर फोड़ा; जानिए क्या थी वजह Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने मतदाताओं से क्यों मांगी माफी? जानिए.. पूरी बात Bihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह ने मतदाताओं से क्यों मांगी माफी? जानिए.. पूरी बात Bihar Election 2025: ‘इतनी अच्छी खबर है कि पूछिए मत’, बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के बीच बोले उपेंद्र कुशवाहा Bihar Election 2025: ‘इतनी अच्छी खबर है कि पूछिए मत’, बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग के बीच बोले उपेंद्र कुशवाहा Motihari election : मोतिहारी के एक बूथ पर BJP पर्चा और वोटर लिस्ट वाला वीडियो वायरल, पुलिस ने एक को हिरासत में लिया; मैदान में हैं प्रमोद कुमार Bihar Election 2025: भैंस पर बैठ वोट डालने पहुंचा मतदाता, लोगों से किया वोटिंग के लिए अपील
1st Bihar Published by: Updated Thu, 11 Aug 2022 10:40:01 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : शहीद दिवस के मौके पर बिहार विधानसभा में आज कार्यक्रम का आयोजन किया गया है। डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत नीतीश कुमार के करीबी नेता इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे हैं। इस कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी शामिल हो रहे हैं। शहीद दिवस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पहुंचे विधानसभा का अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा के बैठने की व्यवस्था नहीं की गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत अन्य लोगों के लिए कुर्सियां तो लगी हैं लेकिन विजय सिन्हा के बैठने के लिए कुर्सी नहीं दी गई।
दरअसल, शहीद दिवस के मौके पर विधानसभा के सामने स्थित सतमूर्ति के पास समारोह का आयोजन किया गया है। इस कार्यक्रम में सीएम नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव समेत अन्य नेता पहुंचे हैं। यहां सभी के बैठने की व्यवस्था तो की गई है लेकिन स्पीकर विजय कुमार सिन्हा के बैठने के लिए कुर्सी नहीं लगाई गई थी। तेजस्वी समेत अन्य नेता कुर्सी पर बैठे थे, एक कुर्सी नीतीश कुमार के लिए रिजर्व रखी गई थी। लिहाजा स्पीकर विजय कुमार सिन्हा श्रद्धा सुमन अर्पित करने के बाद वहां से लौट गए।
बता दें कि सरकार के बदलने के बावजूद विजय कुमार सिन्हा अभी बिहार विधानसभा के स्पीकर के पद पर हैं। उन्होंने अभी तक अपने पद से इस्तीफा नहीं दिया है। लेकिन उनके इस्तीफा देने से पहले ही उन्हे विधानसभा में आयोजित राजकीय समारोह से आउट कर दिया गया। सत्ता पक्ष के लोगों के बैठने के लिए तो व्यवस्था जरूर की गई थी लेकिन स्पीकर विजय कुमार सिन्हा के लिए वहां कुर्सी नहीं लगाई गई थी।
बिहार विधानसभा के अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ने पद से इस्तीफा देने के सवाल पर कहा कि जब तक संवैधानिक पद पर हूं तब तक ऐसी कोई बात नहीं करूंगा, जब पद से इस्तीफा दे दूंगा तो खुलकर बात करूंगा।