एक्शन में सांसद शांभवी चौधरी: देर रात पहुंच गईं सदर अस्पताल, कुव्यवस्था को देख स्वास्थ्यकर्मियों पर भड़कीं; बोलीं- हॉस्पिटल में बेसिक मेंटेनेंस भी नहीं

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jul 09, 2024, 12:23:42 PM

एक्शन में सांसद शांभवी चौधरी: देर रात पहुंच गईं सदर अस्पताल, कुव्यवस्था को देख स्वास्थ्यकर्मियों पर भड़कीं; बोलीं- हॉस्पिटल में बेसिक मेंटेनेंस भी नहीं

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: समस्तीपुर की सांसद बनने के बाद लोजपा (रामविलास) की सांसद शांभवी चौधरी एक्शन में आ गईं हैं। शांभवी देर रात अचानक सदर अस्पताल पहुंच गईं और घूम-घूमकर अस्पताल के कोने-कोने का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान सदर अस्पताल में व्याप्त कुव्यस्था और गंदगी को देख स्वास्थ्यकर्मियों को सख्त चेतावनी दी।


शांभवी ने निरीक्षण के दौरान सिर्फ इमरजेंसी और पीकू वार्ड में डॉक्टर की मौजूदगी पाई जबकि एसएनसीयू में कोई भी डॉक्टर मौजूद नहीं था। अस्पताल परिसर में जल जमाव की स्थिति है। अस्पताल के बेड पर न तो चादर मिला और ना ही बेड का कवर ही मौजूद था। निरीक्षण के दौरान शांभवी ने कहा कि सदर अस्पताल की हालत काफी खराब है। इतनी गंदगी है कि मरीज संक्रमण से बीमार हो जाएगा।


उन्होंने कहा कि अस्पताल परिसर में जल जमाव है। मात्र दो डॉक्टर ड्यूटी पर मिले। रोस्टर के मुताबिक डॉक्टर वार्डों में मौजूद नहीं हैं। शांभवी ने कहा कि दिल्ली और पटना में रहती हूं तो बार-बार केवल सदर अस्पताल की शिकायत मिलती रहती है। अस्पताल में बेसिक मेंटेनेंस भी नही है। सभी लोगों से जवाब मांगा जाएगा। साथ ही डीएम के साथ होने वाली समीक्षा बैठक में इसे उठाया जाएगा।