BIHAR: अश्विनी हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, घटना के दो महीने बाद पुलिस ने दबोचा बेगूसराय में बाढ़ का कहर: 12 घंटे में 7 की मौत, प्रशासन पर लापरवाही का आरोप BIHAR: गंगा नदी में 100 KM बहकर बचा शख्स, बेंगलुरु से आने के बाद पटना में लगाई थी छलांग Bihar News: बिहार में पानी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत, छोटी सी गलती और चली गई जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar Crime News: बिहार में एक धुर जमीन के लिए हत्या, चचेरे भाई ने लाठी-डंडे से पीट-पीटकर ले ली युवक की जान Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में देवर-भाभी की मौत, मायके से लौटने के दौरान तेज रफ्तार वाहन ने रौंदा Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी Bihar News: पुनौरा धाम को देश के प्रमुख शहरों से जोड़ने की कवायद शुरू, सड़क, रेल और हवाई मार्ग से होगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Fri, 17 Jan 2020 03:03:24 PM IST
- फ़ोटो
DUMKA: झारखंड के पूर्व सीएम शिबू सोरेन ने कहा कि तीन और धनुष आदिवासियों की पहचान है. ऐसे में आदिवासी जब भी घर से बाहर निकले तो वह तीर और धनुष को साथ लेकर निकले. आज वह अपने पारंपरिक कपड़े नहीं पहन रहे हैं यह दुख की बात है.
सिख धर्म का दिया हवाला
शिबू सोरेन ने दुमका में इसको लेकर सिख धर्म का हवाला दिया और कहा कि सिख धर्म के लोगों की पगड़ी और कृपाण उनकी पहचान है. वह पगड़ी पहनते हैं और कृपाण साथ में रखते हैं. ऐसे में आदिवासी समाज भी तीर और धनुष साथ रखे. अभी देखा जा रहा है कि अब आदिवासी अपने घरों में तीन और धनुष नहीं रखते हैं यह बड़ा दुख की बात है.
2 फरवरी का मनाया जाएगा स्थापना
जेएमएम के संस्थापक शिबू ने कहा कि दो फरवरी को झारखंड विकास मोर्चा का 41वां स्थापना दिवस मनाया जाएगा. शिबू दुमका में पार्टी के नेताओं और विधायकों के साथ स्थापना दिवस को लेकर बैठक कर रहे थे. बता दें कि शिबू झारखंड के कई बार सीएम रह चुके हैं. इसके साथ ही वह केंद्र सरकार में मंत्री भी रह चुके हैं. फिलहाल उनके बेटे हेमंत सोरेन झारखंड के सीएम हैं.