Hindi News / news / BIHAR FLOOD NEWS: सीतामढ़ी में बागमती नदी ने रौद्र रूप किया धारण, पानी...

BIHAR FLOOD NEWS: सीतामढ़ी में बागमती नदी ने रौद्र रूप किया धारण, पानी के तेज दबाव में टूट गया मधकौल बांध

1st Bihar Published by: SAURABH KUMAR Updated Sep 29, 2024, 4:16:06 PM

BIHAR FLOOD NEWS: सीतामढ़ी में बागमती नदी ने रौद्र रूप किया धारण, पानी के तेज दबाव में टूट गया मधकौल बांध

- फ़ोटो

SITAMARHI: सीतामढ़ी के बेलसंड प्रखंड स्थित मधकौल बांध पानी के तेज बहाव में टूट कर बह गया। बागमती नदी के जलस्तर में लगातार हो रही तेजी से वृद्धि के कारण तटबंध पर दबाव बना था जिसके कारण बांध टूटने से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। 


वही गांव की तरफ तेजी से बाढ़ का पानी बढ़ रहा है। सूचना के बाद एसडीओ मौके पर पहुंचे हैं। मधकौल बांध टूटने के बाद तीव्र गति से पानी गांव की तरफ बढ़ रहा है। बागमती नदी के रौद्र रूप धारण करने के कारण पूरे इलाके में बात का पानी फैल गया है। वही तटबंध पर नदी के पानी का तेज दबाव बना हुआ है। 


बाढ़ के संभावित खतरे को लेकर एक और जहां जिला प्रशासन अलर्ट है। सीतामढ़ी डीएम और एसपी ने बेलसंड प्रखंड के विभिन्न बांधों का कल निरीक्षण किया था और इस दौरान बागमती विभाग के कार्यपालक अभियंता एवं एसडीओ को बांध की मरम्मती एवं रेन कट को ठीक करने का निर्देश दिया गया था।