ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

स्नातक पार्ट-3 के कॉपियों का मूल्यांकन जारी, परीक्षार्थियों ने कॉपी में लिखा..कृपया मुझे पास कर देंगे..मैं श्रीमान् का सदा आभारी रहूंगा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 01 Mar 2022 08:35:05 PM IST

स्नातक पार्ट-3 के कॉपियों का मूल्यांकन जारी, परीक्षार्थियों ने कॉपी में लिखा..कृपया मुझे पास कर देंगे..मैं श्रीमान् का सदा आभारी रहूंगा

- फ़ोटो

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के बीआरए बिहार विश्वविद्यालय में इन दिनों स्नातक पार्ट थर्ड परीक्षा की कॉपियों का मूल्यांकन चल रहा है। कॉपी जांचने के लिए 200 से अधिक परीक्षकों की ड्यूटी लगाई गयी है। लेकिन छात्रों ने अपनी कॉपियों पर ऐसी-ऐसी बातें लिख दी हैं जिसे पढ़कर परीक्षक भी हैरान हैं। 


एक नहीं बल्कि कई छात्रों की कॉपियों में हैरान करने वाली बातें लिखी गयी है। कॉपी जांचने वाले परीक्षक से छात्र परीक्षा पास कराने की अपील कर रहे हैं। किस ने अपना मोबाइल नंबर कॉपी में लिख दिया है और कॉपी जांचने वाले से कॉल करने की अपील कर है तो कोई आंख में दर्द होने के कारण ठीक से तैयारी नहीं होने की बात कह रहा है। इस तरह कई छात्रों की अपील सामने आई है। 


छात्रों की कॉपी को देख परीक्षक परेशान हैं उनका कहना है कि छात्रों ने प्रश्न के उत्तर की जगह फिजूल बातें लिखी है। ऐसा लिखने से छात्रों को फायदा नहीं मिलने वाला है। छात्र कॉपी पर अपना मोबाइल नंबर लिखा है और कहा है कि प्लीज सर कॉल मी...किसी ने लिखा की मन से परीक्षा नहीं दे पाए हैं कृपया नंबर बढ़ा देंगे। किसी ने यह लिखा की परीक्षा के दौरान आंख में काफी दर्द था जिसके कारण तैयारी ठीक से नहीं हो पाई। कृपया मुझे पास कर देंगे इसके लिए मैं श्रीमान का सदा आभारी रहूंगा। श्रीमान का एहसान जिन्दगी भर याद रहूंगा। 


किसी ने लिखा कि दो साल कोरोना से परेशान रहा जिससे पढाई पर खासा असर पड़ा है। स्मार्टफोन भी नहीं था कि ऑनलाइन क्लास कर सकूं। परीक्षा में फेल हुआ तो किसी को मुंह दिखाने लायक नहीं रहूंगा। परीक्षक ने बताया कि हर पांचवे कॉपी में छात्रों ने इस तरह की बाते लिखी है। बता दें कि अभी कॉपियों के मूल्यांकन का काम चल रहा है।  पार्ट थर्ड का रिजल्ट मार्च के दूसरे सप्ताह तक प्रकाशित किया जाएगा। कॉपियों की जांच तेज से चल रही है आधा से ज्यादा कॉपियों का मूल्यांकन भी हो चुका है। पूरी कॉपियों की जांच के बाद रिजल्ट तैयार कर दिया जाएगा। कुल 55 हजार छात्र स्नातक पार्ट थर्ड की परीक्षा में शामिल हुए थे।