ब्रेकिंग न्यूज़

शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा

सोमवार को मनाई जाएगी ईद, आज बाजार में भीड़ भाड़ ज्यादा होने की उम्मीद

1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 May 2020 05:30:24 AM IST

सोमवार को मनाई जाएगी ईद, आज बाजार में भीड़ भाड़ ज्यादा होने की उम्मीद

- फ़ोटो

PATNA : देशभर में सोमवार को ईद मनाई जाएगी। शनिवार को भारत में कहीं भी ईद का चांद आज नजर नहीं आया जिस कारण सोमवार को ईद मनाने का फैसला किया गया है। इमारत ए शरिया पटना सहित अन्य धार्मिक संस्थाओं ने एलान कर दिया है कि अब भारत में ईद सोमवार को मनाई जाएगी। 


दिल्ली के जामा मस्जिद के शाही इमाम अहमद बुखारी ने सोमवार को ईद मनाने का एलान किया है। साथ ही साथ फतेहपुरी मस्जिद के शाही इमाम मुफ्ती मुकर्रम ने भी देश भर में चांद नहीं देखे जाने की इत्तला देते हुए सोमवार को ईद मनाने का एहतराम किया है। सोमवार को ईद बनाए जाने की जानकारी मिलने के साथ ही आज यानी रविवार को बाजार में रौनक बढ़ने की उम्मीद है। 


रविवार को बाजार में ज्यादा भीड़भाड़ को देखते हुए सरकारें भी सतर्क हैं। कोरोना महामारी के बीच सोशल डिस्टेंसिंग के प्रोटोकॉल को मेंटेन रखना प्रशासन के लिए एक बड़ी चुनौती है। आपको बता दें कि बिहार में किसी भी मस्जिद और ईदगाह के अंदर ईद की नमाज अदा नहीं की जाएगी। लॉकडाउन 4 में धार्मिक स्थलों को खोलने पर रोक है लिहाजा पटना के गांधी मैदान सहित अन्य प्रमुख जगहों पर अदा की जाने वाली ईद की नमाज इस बार नहीं होगी। राजधानी पटना में ईद को लेकर बाजार में ज्यादा लोग इकट्ठे ना हो इसे लेकर जिला प्रशासन पर सबकी नजरें टिकी हुई हैं।