शिवहर में शादी की खुशियां पलभर में मातम में बदली, गैस सिलेंडर ब्लास्ट से पंडाल समेत लाखों की संपत्ति जलकर राख Bihar: शादी में नर्तकियों के बीच हर्ष फायरिंग करना पड़ गया महंगा, वीडियो वायरल होते ही पुलिस ने युवक को दबोचा वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी ने किया एलान, हमारी आगे की लड़ाई ‘गिनती के बाद हिस्सेदारी’ की जाकिर बन गया जगदीश: 8 मुसलमानों ने हिन्दू धर्म को अपनाया, हवन और वैदिक मंत्रोच्चारण से हुआ शुद्धिकरण HAJIPUR: जननायक एक्सप्रेस से 8 किलो अफीम बरामद, महिला समेत दो तस्कर गिरफ्तार ISM में वेदांता इंटरनेशनल और ICICI बैंक के कैंपस प्लेसमेंट ड्राइव 2025 का आयोजन, कई छात्र-छात्राओं का हुआ चयन Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. Indian Air Force: एक्सप्रेसवे पर वायुसेना दिखाएगी ताकत, राफेल-जगुआर और मिराज जैसे फाइटर जेट करेंगे लैंड; जानिए.. वक्फ बोर्ड बिल के विरोध में मुंगेर में शरारती तत्वों ने चलाया बत्ती गुल अभियान, डॉक्टर ने लाइट्स बंद नहीं किया तो जान से मारने की दी धमकी Bihar News: वज्रपात की चपेट में आने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, बारिश के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 11 Aug 2020 10:53:07 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बड़ी खबर पटना से है, जहां बिहार बिद्यालय परीक्षा समिति ने STET की परीक्षा की नई तिथि की घोषणा कर दी है. इसके साथ ही कोरोना संकट के इस दौर में पहली बार एसटीईटी की परीक्षा ऑनलाइन मोड में ली जाएगी.
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति ने एसटीईटी की पुनर्परीक्षा 9 से 21 सितंबर के बीच आयोजित करने का फैसला लिया है. बता दें कि एसटीईटी की परीक्षा 28 जनवरी को ली गई थी. इस परीक्षा में कुल 2,47,241 अभ्यर्थी शामिल हुए थे. लेकिन परीक्षी में धांधली को देखते हुए बोर्ड ने इसे रद्द करने का आदेश जारी कर दिया था.
परीक्षा खत्म होती कई कैंडिडेट ने प्रशनपत्र लीक होने का मामला उठाया था, जिसके बाद एक जांच कमिटी गठित की गई थी. हालांकि कई छात्रों ने इसका जमकर विरोध भी किया था. लेकिन जांच रिपोर्ट आने के बाद परीक्षा कैंसिल कर दी गई थी.
अब कोरोना संकट के इस काल में सरकार ने एक बार फिर से परीक्षा की नई तारीख की घोषणा कर दी है. लेकिन इस बार पहली बार ऑनलाइन मोड में परीक्षा ली जाएगी. खबर के मुताबिक ये परीक्षा बेल्ट्रॉन द्वारा आयोजित की जाएगी. बिहार सरकार के माध्यमिक शिक्षा विभाग ने भी बेल्ट्रॉन द्वारा परीक्षा आयोजीत कराने की मंजूरी दे दी है.