ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर

पंचतत्व में विलीन हुए सहारा चीफ सुब्रत रॉय, पोते ने दी मुखाग्नि; अंतिम संस्कार में नहीं पहुंचे दोनों बेटे

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 16 Nov 2023 09:40:01 PM IST

पंचतत्व में विलीन हुए सहारा चीफ सुब्रत रॉय, पोते ने दी मुखाग्नि; अंतिम संस्कार में नहीं पहुंचे दोनों बेटे

- फ़ोटो

DESK: सहारा ग्रुप के प्रमुख सुप्रत रॉय पंचतत्व में विलीन हो गए। उत्तर प्रदेश के लखनऊ स्थित भैसाकुंड में गोमती नदी के तट पर उनका अंतिम संस्कार हुआ। सुब्रत रॉय के पोते ने उनका अंतिम संस्कार किया। उनके दोनों बेटे अंतिम संस्कार में शामिल नहीं हो सके हालांकि पत्नी मौजूद रहीं।


दरअसल, लंबी बीमारी के बाद बीते मंगलवार को सहारा प्रमुख सुब्रत राय का निधन हो गया था। 75 साल के पिछले कुथ महीनों से मुंबई के अस्पताल में भर्ती थे। उनके निधन की खबर से व्यवसाय जगह में शोक की लहर है। बुधवार को उनका पार्थिव शरीर लखनऊ के गोमती नगर में स्थित उनके विला सहारा शहर लाया गया था, जहां अंतिम दर्शन के लिए सैकड़ों लोगों की भीड़ उमड़ी थी।


गुरुवार को सुब्रत की पत्नी स्वप्ना रॉय अपने पोते के साथ भारत आईं और पोते ने ही गोमती नदी के तट पर अपने दादा सुब्रत रॉय को मुखाग्नि दी। सुब्रत की पत्नी और उनके दोनों बेटों के पास मेसेडोनिया की नागरकिता है। सुब्रत की पत्नी और दोनों बेटे सीमांतो और सुशांतो मेसेडोनिया में ही रहते हैं। सेबी और अन्य वित्तीय एजेंसियों की नजर उनके बेटों पर हैं इसलिए वे भारत नहीं आए।