ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : बिजली चोरी रोकने को लेकर विद्युत विभाग का नया प्लान; जानिए क्या है ख़ास Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीट बंटवारे में देरी से सहयोगी दलों की बेचैनी बढ़ी, CPM ने दो मौजूदा विधायकों को नामांकन की मंजूरी दी Bihar Election 2025: महागठबंधन में सीट बंटवारे में देरी से सहयोगी दलों की बेचैनी बढ़ी, CPM ने दो मौजूदा विधायकों को नामांकन की मंजूरी दी BIHAR NEWS : रोहतास हत्या मामला: नाली विवाद में युवती की गोली मारकर हत्या, परिजनों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर 9वीं के छात्र की गला रेतकर हत्या, रिश्तेदारों पर मर्डर करने का शक Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर 9वीं के छात्र की गला रेतकर हत्या, रिश्तेदारों पर मर्डर करने का शक BIHAR NEWS : कैफे संचालक की गोली मारकर हत्या, लूट और रंजिश की आशंका, जांच के लिए एसआईटी गठित IPL 2026 Auction: इस दिन होगी IPL ऑक्शन, टीमों में बड़े फेरबदल की तैयारी शुरू; BCCI ने तय की रिटेंशन की तारीख Memory tricks: खेल-खेल में बढ़ाएं मेमोरी – बच्चों और बड़ों दोनों के लिए कुछ आसान उपाय एनडीए से बड़ी खबर,अगले कुछ घंटों में कैंडिडेट के नाम के साथ आने वाला है फाइनल लिस्ट;शुरू हुई अंतिम दौर की मंथन

असम में बीफ को बैन किए जाने पर स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने जताई खुशी, सीएम हिमंत को दी बधाई

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 05 Dec 2024 01:27:12 PM IST

असम में बीफ को बैन किए जाने पर स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने जताई खुशी, सीएम हिमंत को दी बधाई

- फ़ोटो

PATNA: असम की हिमंत बिस्वा सरमा सरकार ने राज्य में बीफ को पूरी तरह से बैन कर दिया है। सरकार के इस फैसले से संत समुदाय में खुशी का माहौल है। देश के वरिष्ठ संत स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा को इस फैसले के लिए धन्यवाद दिया है।


असम में बीफ को पूर्ण प्रतिबंधित किए जाने के सरकार के फैसले के पक्ष में उतरे देश के वरिष्ठ संत स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा है कि देश के प्रत्येक मुख्यमंत्री को अपने राज्य में असम की तर्ज पर कानून बनाने की जरूरत है। 


स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा कि धर्मसम्राट स्वामी करपात्री जी महाराज पूर्ण गौ वध के लिए लड़ते रहे और उन्हें इंदिरा गांधी सरकार की गोलियों का भी सामना करना पड़ा था। हिमंत बिस्वा सरमा ने सनातन संस्कृति की रक्षा हेतु एतिहासिक कार्य किया है।


स्वामी अभिषेक ब्रह्मचारी ने कहा कि सभी धर्म के लोग अपने घरों में देसी गाय की सेवा करें और उसका दूध पियें। उन्होंने बड़ा सवाल किया कि भारत में जब गौ माता की रक्षा नहीं होगी तो क्या पाकिस्तान में होगी?